Общество

Он сказал поехали и махнул рукой (c). Куда приведет Россию правления связки Медведев-Путин к процветанию или?

к краху? ваши мнения Дамы и Господа.
К процветанию, но не всех.
Илона Михайлова
Лучший ответ
Тандем Медведев-Путин является всего лишь очередным доказательством того факта, что в России после переворота 1917 года верховная власть никогда не избиралась подлинно демократическим путем, а всегда назначалась по указанию предыдущего верховного правителя, будь то Генеральный секретарь ЦК КПСС или Президент, как в сегодняшней России. Продолжаться это будет до тех пор, пока народ России, представляющий собой в основной массе послушно-пассивное большинство, не поймет, что от него в действительности что-то зависит. Пока народ не осознает того очевидного факта, что подлинной демократии в стране нет. Понятие "демократия" весьма противоречиво и вообще вряд ли можно назвать хоть одну страну мира, которая не пыталась бы применить это понятие в интересах высшей власти страны. Однако на сегодня даже такие страны, как Украина или Грузия являются более демократически развитыми, нежели современная Россия. Да, там далеко не все так хорошо, как в странах Западной Европы, да, эти страны сотрясают многочисленные внутриполитические скандалы и распри, да, там подавляется оппозиция и затыкают рот тем, чьи высказывания неугодны властям, однако происходит это все-таки далеко не так, как в России. Сегодняшняя "Единая Россия", являясь правящей партией страны, по своей сути практически полностью копирует присной памяти КПСС, в которой декларировался принцип "демократического централизма", означавший, по сути, подавление любого инакомыслия. Вряд ли многие будут спорить с тем, что очевидно: Ельцин назначил своим преемником Путина, Путин назначил Медведева, пассивно-послушное большинство формальным голосованием утвердило это назначение. В 2012 году, как нам об этом высшая власть уже сказала, Путин с Медведевым "договорятся" о том, кто будет править страной в следующий раз. И так будет продолжаться, как уже было сказано выше, до тех пор, пока народ будет пассивен и агрессивно-послушен. Вряд ли можно назвать процветанием то, что мы имеем сейчас. Скорее это все тот же застой. Хотя бы потому, что слова как Медведева, так и Путина о том, что в экономике пора отходить от экспорта энергоносителей к созданию высокотехнологичной продукции, так и остаются словами. При таком политическом раскладе тоже самое ждет нас и в будущем.
Дмитрий Волков
к краху
В бездну.
Ильдар Хамитов
К процветанию избранных.
Шамиль Исаев
Пока нормально тащат.. . Хотя страна и упирается.
Петр Чибисов
Дима с Вовой конечно стараются, но думское жидовьё их всё равно задавит...
Soner Soner
их задача удержать на плаву, и они довольно успешно с этой задачей справляются, к процветанию поведет кто то другой, а им спасибо и за это!
<< Лиличка>>
или