Общество

Секундочку внимания!!!А шоб возвысится над женщиной-мужчина обязательно должен уступить ей место в транспорте??? :-)))

Иль есть еСчё какие рЫцепты??? :-))))
ну ишшо можна встать на стул и ввернуть лампочку
Альберт Шарипов
Лучший ответ
А зачем вообще возвышаться?
Вы о чем в нашем обществе равных?
Не надо ничего искусственного
Так вот в том то и загвоздка... чтобы возвысится над женщиной, нужно приклониться перед ней)
Нужно возвышаться не над женщиной а в её глазах!)
Уступать - не уступать.... Общество у нас такое, дикое. У нас, если мужчина уступит женщине место в автобусе, то на него смотрят, как на дурака, а на нее - как на инвалида. И обоим неловко от этих "политесов". А вы предлагаете обсудить, кто над кем возвысится.. .
Мужчина изначально возвышен над женщиной. Именно поэтому он уступает место в транспорте, а не наоборот. Потому что он сильный и добрый. А женщина - наоборот - слабая и себялюбивая. Проверял сам, когда в гипсе ходил. Старики вставали, а дамочки продолжали пялиться со своих мест.
Я не понимаю двух вещей:
1. Почему некоторые респонденты так безграмотно пишут? Это им кажется, что они "крутые" или просто двоечники?
2. Я не поняла сути вопроса. Зачем мужчине возвышаться над женщиной? Такие мысли всерьез могут прийти в голову только не совсем здоровую. Нормальный человек место уступит из вежливости, из самоуважения, в конце-концов. Да-да! Подобные поступки на самом деле требуют от человека большого гражданского мужества. На мой взгляд, подобные вещи показывают, насколько мужчина уважает прежде всего себя. Именно уважает, а не жлобится.
Валерий
Татьяна Никитенко "Есть много в небесах и на земле такого,
Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось...." У.Шекспир)...
А ещё больше-непонятного...(Александр Миргородов)....
Улыбайтесь,господа...Улыбайтесь!!! (Карл Фридрих Иероним фон Мюнхаузен)...Вот так-то!!!
Это каждый решает для себя сам.