Назначенный В. Путиным президентом Чечни, а ранее публично призывавший к массовым убийствам русских бывший муфтий Чечни Ахмад Кадыров был амнистирован и не понёс ответственности за свои призывы к каждому чеченцу «убить 150 русских» . После покушения на А. Кадырова, 10 мая 2004 Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти Ахмата Кадырова, в котором предписано присвоить его имя одной из площадей в Грозном и школе в Центорое, в которой он обучался. Президент также рекомендовал властям Москвы рассмотреть вопрос об увековечении имени Кадырова, после чего через 3,5 месяца одна из улиц Москвы была переименована, несмотря на протесты москвичей.
Обращение представителей общественности [12] к руководству Российской Федерации, включавшее положение о необходимости юридического признания факта геноцида, было оставлено российскими властями без какого бы то ни было ответа.
Общество
А в Вашем городе есть улица названная именем бывшего или действующего террориста?
Москва, Халтуринская ул.
Улица Кибальчича — в Липецке (Казинка) , в Москве, в Санкт-Петербурге, в Виннице, в Донецке, в Запорожье, в Одессе, в Харькове, в Чернигове.
Улица С. Халтурина: Халтуринская улица (Москва)
Улица Степана Халтурина (Казань)
Улица Степана Халтурина (Омск)
Улица Степана Халтурина (Тюмень)
Улица Степана Халтурина (Уфа)
Улица Степана Халтурина (Киров)
Улица Халтурина (Екатеринбург)
Улица Халтурина (Ижевск)
Улица Халтурина (Кемерово)
Улица Халтурина (Курган)
Улица Халтурина (Курск)
Улица Халтурина (Ростов-на-Дону)
Улица Халтурина (Рязань)
Улица Халтурина (Саранск)
Улица Халтурина (Саратов)
Улица Халтурина (Якутск)
Улица Халтурина (Полтава)
Улица Халтурина (Харьков)
Улица Халтурина (Ялта)
Улица Халтурина (Запорожье)
Улица Халтурина (Брест)
Улица Халтурина — прежнее название Миллионной улицы в Санкт-Петербурге.
Улица Халтурина — прежнее название Паньковской улицы в Киеве.
Спуск Халтурина — прежнее название Соборного спуска в Харькове.
Улица Засулич-г. Пермь, г. Екатеринбург, г. Воронеж
Улица Каляева-г. Павловский Посад Моск. обл., г. Краснодар, г. Воронеж, г. Пермь, г. Вичуга
Улица Степана Халтурина (Казань)
Улица Степана Халтурина (Омск)
Улица Степана Халтурина (Тюмень)
Улица Степана Халтурина (Уфа)
Улица Степана Халтурина (Киров)
Улица Халтурина (Екатеринбург)
Улица Халтурина (Ижевск)
Улица Халтурина (Кемерово)
Улица Халтурина (Курган)
Улица Халтурина (Курск)
Улица Халтурина (Ростов-на-Дону)
Улица Халтурина (Рязань)
Улица Халтурина (Саранск)
Улица Халтурина (Саратов)
Улица Халтурина (Якутск)
Улица Халтурина (Полтава)
Улица Халтурина (Харьков)
Улица Халтурина (Ялта)
Улица Халтурина (Запорожье)
Улица Халтурина (Брест)
Есть улица имени конокрада, которого впоследствии записали в национальные герои и революционеры.
Да в каждом городе есть улица ленина и даже имени бандита котовского, вы же, русские, до сих пор живете с памятью о самом говёном кусочке вашей великой истории и держитесь за него как за мамкину сиську! И держите посреди столицы трупак того, кто опозорил Россию на весь мир на много лет!
Виктория Виктория
Зло и непонятно почему? Это в их городе, в их стране, вам то какое до этого дело, рабиновичам?
Аида Конкабаева
Ну,не будем л том,чем евреи живут...
Ок?
Chyngyz Suranov
За своей историей следи. Начинаю всё больше понимать тех,кто евреев не любит.
Нет
Проспект Имама Шамиля.
Наталья Тимофеева
Я протестую. Уж террористом он точно не был. И русских в Чечню ни кто не звал, - это и сейчас не нужно доказывать
Nur Begim
Улица генерала Ермолова в Москве.
этого еще не хватало, типа улица имени Дудаева....
Аида Конкабаева
В Москве же есть!Почему регионы не подтягиваются?
))))
есть и несколько
Аида Конкабаева
А названия?Или трудно написать?
улица Ленина в смысле??
Есть улица продажной шкуры и предателя.
Аида Конкабаева
А название?Озвучите?
В нашем городе есть улица названная именем известного террориста. Город наш называется Schwerin (Шверин) . Улица называется Staufenberg-straße. Граф фон Штауфенберг - полковник Вермахта заложил и взорвал бомбу в кабинете канцлера рейха Гитлера в июле 1944 года. Совершив неудачный терракт.
Ольга Мокану
Я конечно прошу прощения,но фамилия упомянутого Вами человека по-немецки пишется:Stauffenberg.И еще:называть Штауффенберга террористом-по меньшей мере подло.
Да, есть улица Чикотилочки Хусейника
нет