Общество
А у вас в городе есть улица или проспект Ленина? Назовите пож город
Пусть лучше назовут, где этой улицы нет )). В Питере есть.
РИга. Была, при СССР. До 1940 была улица Свободы. Когда пришли немцы в 1941 переименовали в улицу Адольфа Гитлера. Когда пришли красные в 1944 ту же самую улицу переименовали в улицу Сталина, чуть позже она же стала улицей Ленина. В 1990 вернули старое название - улица Свободы.
С этими переименованиями вообще казусы случались. Немцы в начале войны потопили советский учебный парусник ТОВАРИЩ. Ну а в конце войны в качестве трофея взяли прямо со стапелей новенький немецкий учебный парусник и сменив название на ТОВАРИЩ стали использовать. Но дело в том, что название старое просто закрасили, перекрасив корпус судна в белый цвет. Спустя несколько лет не очень качественная краска стала стираться и под новым названием начало проступать старое, немецкое. И на борту у носа парусника стало ясно просматриваться - ТОВАРИЩ Адольф Гитлер. Вот так бывает.))) Кстати, нынешний парусник Крузенштерн тоже изначально немецкий трофейный.
Тула
есть улица ленина ЕКб
УЛ Ленина Советская Комсомольская Пионерская Красноармейская Коммунистическая
-----Мы живём в СССР
Геннадий Юньков
Я живу на пересечении Энгельса и Советской. В двух шагах пл. Ленина)))
МАсква
Просто я живу на улице Ленина и меня зарубает время от времени
Все есть. И 3я улица строителей)
Геннадий Юньков
Серьезно? Это где такая улица?
везде есть в Москве нет :( но памятник стоит, даж не 1
Нижний Новгород пл. Ленина, прт Ленина
Королёв
И не только его. Можно банду сформировать, из его сподвижников и последователей.
Есть. И в Москве, где я живу, и в Обнинске, где живут мои родственники со стороны жены.
В любом есть.
Есть. Это кривой задрипанный переулок. Центральная улица в честь русофоба Салавата Юлаева.
Геннадий Юньков
В каком городе?
У нас даже памятник есть
Любой в россии
в любом городе России есть адрес ул Ленина дом 1 кв 7!
Геннадий Юньков
Проверила. У нас по этому адресу администр. здание))
В Москве целый проспект на 20 км