Общество
такие надписи больше подходят...
надписи на сигаретах
я конечно понимаю, что сделано в расчете заставить курилищиков задуматься, но, Россия наша - страна удивительная, курильщики коллекционируют пачки с разными надписями :) есть ли способ все-таки заставить бросить курить наших удивительных соотечественников?
Пока что невозможно. Причина - специфический менталитет большинства населения. Таргетированная социальная реклама (в данном случае, скорее, антиреклама) хорошо работает там, где каждый конкретный человек осознает ценность собственной жизни. И САМ за нее отвечает. Тогда он может делать осознанный выбор: не буду курить не потому, что меня очередной надписью напугают до смерти, а потому, что это сокращает мою жизнь и понижает ее качество. А в России постебаются и так, и эдак, 1000 демотиваторов выложат, и все пойдет по-старому. В лучшем случае "задумаются". Задумаются.. . и будут продолжать курить.
покупаю ПОДРЯД третью или даже четвёртую пачку с надписью: "КУРЕНИЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ИМПОТЕНЦИИ" - задумался )))
Вова Фролов
"Может являться", а может и не может!! Это не значит, что является!!
А мне нравится. На одной пачке я прочитал : "Курильщики умирают молодыми". Буду курить - хочу долгой молодости...
Это хорошая и правильная мера будет работать. Не всё сразу. Рассчитана она прежде всего на тех, кто ещё не начал всерьёз курить, те кто давно курит - увы, уже отрезанный ломоть. То же самое относится и к антиалкогольной социальной рекламе.
Эти программы долгосрочные и комплексные и если этим заниматься упорно, вкладывать в это деньги, то лет через пять курящих и пьющих будет заметно меньше.
Бросила... .
Год назад.
Опять заставить? Почему вы думает все время в рамках "ЗАСТАВИТЬ"! Великий заставляльщик?
Кому надо - тот бросит сам! Кому не надо - может быть не сдохнет раньше чем бросит!
Если вместо пачки сигарет предлагать бутылку водки)))
Есть!
Способы такие:
1) За продажу сигарет - ГУЛАГ.
2) За провоз сигарет в Россию из-за границы - расстрел на месте.
3) За курение - высылка за 101 километр.
4) За недоношение по продаже или провозу сигарет - тоже за 101 километр.
Иных вариантов нет, если хочется избавиться от проблемы полностью...
Способы такие:
1) За продажу сигарет - ГУЛАГ.
Эльвира Сарсекенова
смешно, право слово, разве жителя России этим испугаешь?

такие надписи больше подходят...
конечно есть ...в каждой пачке одна сигарета с цианидом
Вадим Дзюблик
Это жестоко! Нельзя издеваться над животными:)
Эльвира Сарсекенова
и что? они табак выращивать станут :)
...мафия сильна ----не тешьте себя ИЛЛЮЗИЯМИ !!!С МИЛЛИАРДАМИ ПРОСТО НЕ РАССТАЮТСЯ !!!
Каждый выбирает сам.