Общество

Как правильно делать укол(в ягодицу)?

Татьяна Пулык
визуально поделить ягодицу на 4 части и колоть в верхний наружный квадрант, если взрослому, то на всю длину иглы
Диана Коваленко
Лучший ответ
Татьяна Пулык на всю длину? сколько с сантиметрах?
Если сам себе будешь колоть внутрипопочно, выбирай самую выпуклую часть тазобедренного сустава и примерно 10 см в сторону копчика. Коли не бойся-это не больно. я сама себя колю!
Глпвное не дрифить!
с разбега...
Лена Малахова
Мысленно, проведите по ягодице крест, так, чтобы место перекрещения было по центру ягодицы. Там где вы провели линии, колоть нельзя, там нерв, а в оставшиеся места можно колоть, будет не больно.
Влив в шприц препарат, необходимо повернуть его иглой вверх и брызнуть струйкой в верх, для того, чтобы вышел воздух (это очень важно) . Протереть место для предполагаемого укола медицинским спиртом или водкой. Затем резким движенем вводите иглу в места без нервов (глубиной в половину иглы, или больше) Вводите препарат и вынув иглу вытираете место укола спиртом или водкой.
Аmаt Chеndеkov
в крайнюю верхнюю четвертинку
Делайте в бедро. Смысл тот же.
Мы Пара
если собираешься колоть сам себе то проще все таки в руку в трицепс. эфект тот же самый. и на много удобнее.
Иголку желательно затупить и хорошенько размахнуться
Glamurnaya Kisa
Татьяна Пулык как затупить?
В правую верхнюю часть. Иглу ввести наполовину
в верхнюю правую часть
знаю как в руку в вену только
Делишь условно ягодицу на четыре части . Укол делаешь быстро в верхнюю наружную часть, предварительно протерев место спиртом. Вынув иголку, обязательно приложи ватку со спиртом к месту укола.
шприц надо держать прямо с одной стороны большим а с другой выпрямленными остальными пальцами, правую или левую попу разделить на 4 части и укол делать в крайне правом или левом квадрате, место обрабатываем йодом или спиртом - удар быстрый но мягкий, почти до основания иглы, медленно нажимаем и вводим лекарство, пациент дышит ртом, главное ему не дергаться и не шевелиться, после одной держащей рукой прямо снимаем шприц а другой дезинфицируем спиртом или йодом (вата)