Общество

..Единственно что правильно делал Стив Джобс-никогда не делал благотворительности..заметьте не из жадности..

...В моём понимании нельзя уничтожать заложенное природой стремление самому добывать хлеб..и не дожидаться подачек... Потому как привычка к милостыне порождает иждевенчество.. Стив Джобс это понимал.К тому же благотворительность не отменяет смерть,а лишь оттягивает её на чуть чуть.И это я понимаю как нелепый обман заложенной кармы.Вы другого мнения?
Правильно! Не давайте голодающему рыбу! Дайте ему удочку и научите ею пользоваться!
А безногие дети здесь при чем? Они будут взрослыми. Дальше что? Помощь должна быть разумной!
Леонид Арнаут
Лучший ответ
Правильно. "Дайте голодному удочку, а не рыбу. "
Павел Греков
Сергей Сабиров Согласна с Вами, но если у голодного нет ног, чтобы пойти на рыбалку, или даже рук, чтобы поднести еду ко рту? ((
Конечно, это частный случай и его Вы не имели ввиду, правда?
В вопросе Джобс и благотворительность не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.

http://mimozhem.ru/2011/10/06/stiv-dzhobs-v-blagotvoritelnosti-ochen-tyazhelo-dobitsya-sovershenstva-2/
Сергей Горобец
Бекзада Аманбекова ...Вы опираетесь на данные СМИ,которые не могут
отражать истинные мотивы Стива Джобса..
благотворительность разная бывает.. можно помочь таланту, можно помочь неимущему получить образование., всегда есть кому помочь.
люди должны помогать друг дружке.
а болезни это результат нашего поведения и нашего личного выбора
этот Джобс умер от рака на своих миллионах, а это значит что он имел извращенные духовные ценности
Денис Шелуха
Андрей Тенегин ...почему? Все кто умирает от онкологических заболеваний извращенцы?
Странный вопрос... .

Компания Apple- основной донор Глобального фонда по борьбе со СПИДом.
Так, компания Стива Джобса выделила 10 млн долларов на необходимые научные исследования.

Компания Apple пожертвовала 9 тысяч планшетников iPad первого поколения для неблагополучных школ.

Лидер американской музыкальной группы U2 заявил, что Джобс внес бесценный вклад в борьбу с ВИЧ-инфекцией
в африканских странах.
Безногий ребенок разве сможет заработать себе денег? Ему можно помочь..
В_
Влад _
Не согласна Благотворительность-богоугодное дело.
Zhanat Babysheva
Благотворительность, не обсуждается.
**
***armyanka ***
А что с неграми делать? Они не умеют и не хотят работать. Просто смотреть как они дохнут от голода? Это бесчеловечно.
Татьяна Зверева Если неумеют - пусть учатся, а если нехотят - Значит жрать не хотят!!! С ложкой чтоль за ними бегать - Утютютю на детонька поешь!!! как за патологически-избалованным ребёнком в семье
Если он не занимался благотворительностью, или делал это с неохотой и на показ, то, это именно от жадности. Иждивенчество и помощь – это далеко не одно и то же.
Игорь Пудов
Согласна!
Может вы и правы отчасти, но благотворительность невсегда подразумевает дать кусочек пирожка, и отсрочить смерть от голода.. . Есть те ситуации когда люди могут пострадать от природных катоклизмов, или нужда в срочной дорогостоящей операции, есть старики, которые всю жизнь отпахали на родину, а в старости оказались без средств на существование, и т. п. Много на свете ситуаций происходят с людьми не зависящих от них самих, добудут они свой кусок хлеба или нет...