Общество
Читают ли нынче ваши дети (10 - 25 лет ) книги?
очень мало читают дети. кругозор не то что узкий, его просто нет
Любовь Никитина
не обобщайте...дети тоже разные бывают!
Сыну 16 ...совсем не читает .. а я то без книг не могу прожить и дня! Вот и получается что не всегда пример для подражания делает свое дело . К сожалению они сейчас все мало читают ...
Если с детства не привить любовь к чтению.... то в 18 уже не напрячь. :-((....мой ребятёнок - читает.... и довольно много.
Читают книги. Очень любят читать. Мы им пример подаём.
Практически нет.
Мою дочь не могу заставить читать (18 лет) , хотя сама всю жизнь книголюб. Читала она только Оксану Робски и "Анна на шее" Чехова.
Сыну 22, не читает вообще.
внучке 16лет читает запоем правда тема мне не по душе - ужастики но читает!
Я почти детя (по вашим критериям) и я читаю книги, вот!)
Ilya D
Драсти....надеюсь не дютективы женских авторов? :-))
К сожалению, не часто. Учеба и работа много сил и времени отнимают у дочери.
Читать, это напряг- надо представлять картинку! Писать, тоже напряг – надо картинку представить и описать ее! Мой 11 летний внук смотрит эти штатовские мультики и ржет до умопомрачения – зачем ему представлять, когда все и так показывают?
Моей доче 10 лет, читает достаточно много, но надо напоминать. Своего желания почитать у нее не возникает.
Я по вашим критериям еще совсем ребенок, хотя вопрос это спорный.. .
очень люблю читать... с каждым годом все больше и больше...)))
Сергей Елисеев
Я рад за Вас искренне.
я например очень много читаю. мне 17 лет ;)
Сын только и делает, что - читает.)) )
Недавно закончил Литературный Институт, сейчас работает редактором.
Не читают, если и читают по единицы. Недавно у меня 16 летний парень спросил- что такое" калач".
Natalia A
а что это такое?
Читают.
нынче моя детвора что ток не читает...
Продавил я эту тему с трудом, но потом чадо втянулось и, по-моему, сие хобби теперь надолго в ея жизни.
Увы! Предпочитают соц. сети
дети 25 лет?! когда люди научатся вырожатся... .
мне 15 не читаю книги по одной простой причине
ЗАЧЕМ? !
будуте молоть бред "для развития" покусаю
ЗАЧЕМ? !
Ая ****
ну чтобы хотя бы знать как пишется слово выражаться
Сергей Елисеев
А я всю жизнь думал, что кусаются только представители животного мира :-)
Мне 27.
После 18 я читал ТОЛЬКО профессиональную литературу. И Рому Воронежского :).
Моя семья до третьего колена - люди с исключительным интеллектом. Все (!) с учёными степенями и званиями. Склонен относить свою нелюбовь к процессу чтения худла на работу средней школы, устраивавшей совершенно идиотские, бессмысленные разборы произведений на запчасти. Возможно ли представить себе битломана, всерьёз заморачивающегося сочинением вроде "тема херни собачьей в творчестве Пола Маккартни"?
Нет, это прямой способ сделать что угодно бессмысленным и обрыдшим.