Общество

Что вы считаете изменой ?

Измену простить еще можно. а вот предательство - никогда!
Евгений Гаврильчик
Лучший ответ
Изменой может быть только предательство Родины.
Все остальное- поиск НОРМАЛЬНОГО спутника жизни, после очередной ошибке в выборе!
изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса мужа ))) Государства. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; или тырево, выдача вероятному противнику, или врагу семьи в мирное время государственной тайны; кунки, сепаратные переговоры с противником против воли правительства или мужа )))
Люба Харченко
предательство
Натали !!!!!!!
плевок в душу от друга
Измена, действия, наносящие тебе вред. И эти действия осуществляет человек, которому доверяешь.
Любовь Лёзина
Перевод часов на Зимнее время.
Когда мандражируешь перед каким-то ожидаемым, важным событием. Так и говорю: "Я на измене !"
Когда человек предает твое доверие и не обязательно это ночь с любовницей, есть масса других ситуаций
Ирина Ивакина
секс с другим.
Половой контакт с представителем другого пола.
В миру, слово измена может сочитаться со многим, например изменили вы своим привычкам пить кофе - пьете чай . )) Измена не просто между мужчиной и женщиной, а между мужем и женой считаеться одним из серьезным (после убийства ) грехом - прелюбодеянием, по закону библейскому, жена могла свободно развестись с мужем если могла доказать его вину! Сейчас - сплошь и рядом, на собственном опыте в этом убедилась, когда муж свалил на "лево" . Мучины, как и женщины устроили пожизнинную дегустацию тел и все считается нормой . Представьте себе, вы живете в новом красивом и уютном доме, со временем дом теряет свой лоск и требует ремонт, что вы будете делать? Переедите в новый? Скорее всего нет, просто сделаете ремонт, на доступные деньги . А почему же тогда, стоит только измениться в семье климат отношений и все ...развод! Почему нельзя те же отношения подлатать, кому то уступить, кому то промолчать, прийти к общему соглашению, не требовать шуб и машин, а просто жить на то, что доступно и любить, ценить, верить и надееться ...
Ник Леонов
Я считаю изменой измену в душе. Ты можешь предасть во время пыток словами, но в сердце ты будешь верен, но если ты изменил в душе - это и есть предательство.
Когда человек будочи близким предпочтёт тебе другого. И в чём это выразится, такой и будет измена: измена в сердце, в мыслях, в пастели ...