Общество

Что все по гречке застрадали? Навалом другой еды... В СССР что ли не жили?

Avto Gelashvili
Хер с ней гречкой то, цены на все растут, а зарплаты нет...
;)Mrs. ;)Smile
Лучший ответ
Верно подмечено, сделали из неё "наиважнейший бренд",
а ведь очень многие её не едят или не любят. Мужу варю, сама
не люблю.
Спекулянтов жалко, которые сговор организовали! Вот им наверное достанется?
Вот именно, что не жили. Потому и мечутся, как баранье стадо, и набивают карманы спекулянтам.
Беха )))
Вы уж лучше скажите "по тюрьмам не скитались? по концлагерям не мыкались? "
Речь идет не о голоде, а о политике получения сверхприбыли крупными поставщиками (практически монополистами) . Об антимонопольной политике слышать приходилось?
Lena P
Avto Gelashvili Вот были бы все такие как я - вся их экономика рухнула совсем. мне для себя вообще минимум надо.
Avto Gelashvili Я живу по принципу - есть - хорошо, а нет - и не надо
"Клим Чугункин. Стаж.. " Вопрос соответствует никнейму.
Жили. Там ее тоже не было, но здесь-то обещали.
Говорят гречки нужно есть вмеру на мозги влияет - это для тех у кого закрома Не ужели мы все еще не привыкли к этим выходкам с верху Ну не хватает денег у них берут с нас
А у них дело принцыпа. Вот например у нас в Красноярском крае, не так уж она и сильно идёт, никто ничего не хватает. Всё по плану:)))
Николай Леонов
один мудрец сказал что есть надо что бы жить-а мы в россии живем что бы есть-хотя бабушек можно понять все время в россии или не было продуктов или как сейчас нет у них денег на креветок с пармезаном
Юлия Глушень
Ну гречка гречкой, а продукты то в общем дорожают.. .вот например сравнение цен август / сентябрь ...все наглядно и понятно ...Сравнение цен на продукты питания август / сентябрь
Ольга Скляр
Да вот менталитет у Россиян таков, один взял да и купил про запас пару кило, а другие подумали- раз он берет пару, возмьку я в два раза больше. А продавцы говорят- раз берут много, значит стоить будет дорого.
А сам то забыл как было иль не знал? Спички по 1коп., да хлеб по 18 коп....
Avto Gelashvili Чегож не знал то? и автобус 5 коп. Нормально было. Я к тому что если чего то в магазине не было, то никто истерику не закатывал