Общество
Есть ли предел людскому тщеславию? ++
Со дня морской пучины поднято судно с грузом - шампанское Мадам Клико для Екатерины второй По предварительным данным каждая бутылка оценивается около 50 тысяч долларов Ты хочешь выпить это шампанское ? А можешь? Купить? А насколько ты тщеславен шоп отдать за игристое вино цену одной квартиры в средней полосе простор СНГ?
Думаю, ничему людскому нет предела. . и тщеславию - тоже.
А насчет выпить - кто его знает, вкусное ли оно? . И не могу, и не хочу.
Я лучше выпью проверенное - "Абрау Дюрсо", розовый брют, премиум))
Vladimir Rytvo
Прывет!!
У меня от шампанского - икота....
Vladimir Rytvo
Прывет Йан!!
Шампанское по утрам пъют только....
Неее.... я таких денег на Вдову Клико не имею. А и были бы.... на это не потратил бы. Привет!
Vladimir Rytvo
Прывет из рюмошной!!
Для тех, у кого есть такие деньги на шампанское, это не тщеславие, а эпатаж и погоня за новым удовольствием. =)
а разве есть конец у бесконечности >
А Наполеон там был!
Самал Мубаракова
ага коньяк Наполеон для Екатерины Второй)))
Vladimir Rytvo
Прывет!! Все там были - и Наполеон и мадам Клико - нас токо не было))
к шомпанскому равнодушны, а с людьми, которые думают, что не ходят в туалет по-большому, не пьём ваащЕ ))))))
В глотку не полезет это шампанское у меня !
Не готов столько платить, если бы и была возможность такая .
Была бы возможность - я лучше бы эти деньги для детских домов пожертвовал ...
Рассказали на одной из экскурсий, как со дна моря подняли амфоры с засахарившимся от долгих лет вином, так от агхеологи положили в рот несколько крупинок сахара и болтались пьяными в дым несколько часов) Я б не желала такого счастья)
Исмира Абдуллаева
Чёт не верится....сахар - эт одно....алкоголь - эт совсем другое. Сахар из вина ...эт не сурьёзно.
Vladimir Rytvo
Прывет дорогая!!
Бездна тщеславия велика
Для меня, картины Шагала- не искусство, шампанское мадам Клико- не напиток...)))
V.i.p V.i.p
Как говорила мадам Раневская на реплику "А мне Мона Лиза не нравится"
- Эта леди уже сама выбирает кому нравится, а кому нет. :)
А тут интересно. А вдруг его покупают не из тщеславия, а просто из любопытства? Ну хочется попробовать, что Царица пила. Это при том, что возможности (финансовые) есть. Ну ведь есть же очень богатые (в смысле, обладающие деньгами) люди.
Я-то не могу, само собой.
по-моему в данном случае тщеславие сродни д_билизму