Общество

Чем богаче людское общество, тем более люди разобщены. Почему так происходит?

Человеку обладающему собственностью есть за что держаться, и главное, есть что ТЕРЯТЬ!! ! Остальное народонаселение для богатого, скорее, потенциальные претенденты на его собственность (богатство) . Бедному ТЕРЯТЬ нечего, у него нет ничего.. . Окружающий бедняка народ для него не враг, а скорее помошник в решении общих проблем. . Диалектика давно отвеила на этот вопрос. Любые завоевательные войны в истории человечества были возможны при наличии больших масс бедноты, у которых нечего за душой не было, и наличия богатых соседей, у которых, как раз, было чем поживиться..
Мария Биткова
Лучший ответ
слово разобщены имеет корень "общее". Богатство же по определению - стремление к частному.
Л*
Людмила ******
Богатый боится. что его обокрадут.
Эмират Дубай вроде как отказался платить по долгам, скоро сплотимся все в едином порыве, не понятно для чего ((((
Asel Erbosynova
Зависть.
Всё просто. Смотрите что происходило после убийства СССР.
1.Элита резко ограничила себя от остального населения.
2. Элита, не получив отпора от "иммунных" сил страны по 1 пункту, пошла в разнос и теперь она живет в одном государстве-мирке, а её население живёт в кардинально другом государстве-постСССР.
3. Рупор масс-медиа в руках жителей враждебного государства.
Потому, что большинство думает, что все проблемы можно решить за деньги.
беднота кучкуется, чтобы себя прокормить и помочь друг другу.
A М
Потому что социального расслоения больше, и глубже
увеличивают личное пространство вокруг себя. в том числе для безопасности...
Чем общество богаче, тем разница между богатыми и бедными больше. . У них и цели по жизни разные...
Joker Smile
богаты люди становятся жадными, им всего мало, хотят еще и еще денег, а потом начинают выделяться: строить себе виллы по 50 гектар.. . машины с глухой тонировкой и так далее.. . пока будут существовать такие люди не будет порядка в стране, а такие люди будут всегда...