Общество

Вы согласны что чем богаче становится человек ,тем он жаднее,а почему?

Не согласен
Жадный бедный, став богатым, остается таким же жадным
Разбогатевший щедрый бедный, остается таким же щедрым
Пример тому-миллонер Норбеков и его ученики
Андрей Гвоздицкий
Лучший ответ
ну не все такие чего уж всех то под одну гребенку, ну а по суте жадным не был бы так раздал бы все сказка "Кошкин дом"
есть, что терять-вот и считает каждую копейку, что бы всё в дело, а не на ветер
Анжела Першина
Жадность вытесняет из души лучшее.
Становится заложником капитала, нужно постоянно думать как сохранить и приумножить.
Nursultan Musabek Uulu
потому что он понимает каких трудов ему стоило, и понимает насколько другие люди ленивы, что бы оторвать свою задницу и что-то заработать
Саша Афанасьев
Испытание богатством достойно проходят, к сожалению, не все. Человек втягивается в погоню за "Золотым тельцом" и его распирает от собственной значимости. К счастью, я знаю многих, кто при достатке (зачастую с излишествами) остается Человеком.
Потому что наоборот. Кто жаднее - тот богаче. Отнимает и не делится.
никогда не считайте чужих денег а то последнее потеряете.. . (Сенека)
Татьяна Горелова СЕНЕКА, если не ошибаюсь.
Володя Новиков Вы не ответили
потому что видит новые цели и границы =))
согласна!! ! потому походу и богатый такой шо жадный. поделился бы с кем-то то стал бы беднее
чем больше есть, тем больше хочется
нет не согласен смотря с кем делиться я вообще по жизни при деньгах но не жадный не люблю жадность.. . всех угощу накормлю )))))))кстати ну ууу плиззз плизззз ответьте на мой самый первый вопрос ну плиз ответтье на мой вопрос первый в моих вопросахбуду признательным!!!
Venera Toktonazarova
Володя Новиков Первая часть ответа понятна и по русски ,вторая "плизззззззз"не пришита к первой.Значит Вы щедрый богач-что является исключением
это стереотип
Анна Кнотько
Сатана засасывает в золотую лихорадку, дабы отвлечь от радости мира сего
Потому, что самые щедрые, те у которых ничего нет, бездельники, незнающие цену копейки
это только кажется что он стал жаднее а на самом деле все проще! просто ему нужно все больше и больше денег чтобы поддерживать достигнутый уровень и на обслуживание этого состояния! например соответствующе одеваться, хорошее жилье и авто недешевы в обслуживании, детей надо в элитную школу, супруге на салоны красоты итд итп. вот!
Нарастающий эгоизм!! Вот тут все евреев обсирают, то что они тото и этото, но уж поверьте таким же стал бы и арий и кто бы то и был. При маленьком духовном развитии получить власть, то человек становится уже не человеком!!
Просто материальные потребности человека возрастают.... и когда они достигнут пика... могут быть два варианта.... 1) он станет жмотом.... 2)деньги для него обесценятся и он будет искать удовлетворение его духовных потребностей))