Не согласен
Жадный бедный, став богатым, остается таким же жадным
Разбогатевший щедрый бедный, остается таким же щедрым
Пример тому-миллонер Норбеков и его ученики
Общество
Вы согласны что чем богаче становится человек ,тем он жаднее,а почему?
ну не все такие чего уж всех то под одну гребенку, ну а по суте жадным не был бы так раздал бы все сказка "Кошкин дом"
есть, что терять-вот и считает каждую копейку, что бы всё в дело, а не на ветер
Жадность вытесняет из души лучшее.
Становится заложником капитала, нужно постоянно думать как сохранить и приумножить.
потому что он понимает каких трудов ему стоило, и понимает насколько другие люди ленивы, что бы оторвать свою задницу и что-то заработать
Испытание богатством достойно проходят, к сожалению, не все. Человек втягивается в погоню за "Золотым тельцом" и его распирает от собственной значимости. К счастью, я знаю многих, кто при достатке (зачастую с излишествами) остается Человеком.
Потому что наоборот. Кто жаднее - тот богаче. Отнимает и не делится.
никогда не считайте чужих денег а то последнее потеряете.. . (Сенека)
Татьяна Горелова
СЕНЕКА, если не ошибаюсь.
Володя Новиков
Вы не ответили
потому что видит новые цели и границы =))
согласна!! ! потому походу и богатый такой шо жадный. поделился бы с кем-то то стал бы беднее
чем больше есть, тем больше хочется
нет не согласен смотря с кем делиться я вообще по жизни при деньгах но не жадный не люблю жадность.. . всех угощу накормлю )))))))кстати ну ууу плиззз плизззз ответьте на мой самый первый вопрос ну плиз ответтье на мой вопрос первый в моих вопросахбуду признательным!!!
Володя Новиков
Первая часть ответа понятна и по русски ,вторая "плизззззззз"не пришита к первой.Значит Вы щедрый богач-что является исключением
это стереотип
Сатана засасывает в золотую лихорадку, дабы отвлечь от радости мира сего
Потому, что самые щедрые, те у которых ничего нет, бездельники, незнающие цену копейки
это только кажется что он стал жаднее а на самом деле все проще! просто ему нужно все больше и больше денег чтобы поддерживать достигнутый уровень и на обслуживание этого состояния! например соответствующе одеваться, хорошее жилье и авто недешевы в обслуживании, детей надо в элитную школу, супруге на салоны красоты итд итп. вот!
Нарастающий эгоизм!! Вот тут все евреев обсирают, то что они тото и этото, но уж поверьте таким же стал бы и арий и кто бы то и был. При маленьком духовном развитии получить власть, то человек становится уже не человеком!!
Просто материальные потребности человека возрастают.... и когда они достигнут пика... могут быть два варианта.... 1) он станет жмотом.... 2)деньги для него обесценятся и он будет искать удовлетворение его духовных потребностей))