Общество

Согласны ли вы с тем,что дети - самые жестокие существа?Почему так считается?

Добрый вечер.
Человек - самое агрессивное и жестокое существо в природе. А дети - всего лишь детёныши человека.
Есть интересные книги с размышлениями и исследованиями на эту тему ("Агрессия" Конрада Лоренца , "Непослушное дитя биосферы" Виктора Дольника)
Интересно, что, в принципе, как мне думается, для достижения почти любых целей в настоящее время человеку не требуется пользоваться своей агрессией, но этот ген всё никак не отмирает у нас, у людей. . почему-то. .
А дети развиваются по-разному. Многие (к счастью, не все) , увы, начинают свои первые жизненные исследования именно так - применяя жестокость как метод познания окружающего мира. Некоторых такие исследования увлекают и затягивают, они начинают нравиться себе такими - всемогущими и беспощадными.
Вопрос Вы задали очень серьезный. . тема интересная, ёмкая и непростая - тут можно много рассуждать, не в двух словах, уж точно.
Tanya Borsh
Лучший ответ
Не спеши с выводами!!! Дети наше будущее!!!! А будущее во многом зависит от тебя самого.... Что посеешь-то и по жнёшь.... Ты всегда имеешь возможность влияния на своё будущее поколение!!!
Они не знают цены жизни. Для них всё= лягушка или человек
Скорее несчастные, на некоторое время, пока не повзрослели .А где Вы видели несчастных и не жестоких?
Не ведают ещё,что творят, мама с папой плохо объясняли.
насчёт "самые" нужно проводить исследования.. .
но то, что "одни из" на мой взгляд бесспорно.. .
я до настоящего времени не могу понять КАК МЫ МОГЛИ ТАКОЕ ТВОРИТЬ в детстве.. . -может просто мир был другой.. .

а ведь некоторые и их мир остались такими же
майл не пропускает фото поищите по Яндексу или ГУУГЛу - Надписи на снарядах: "Дорогие ливанские, палестинские, арабские, мусульманские, христианские дети! Умирайте с любовью. Ваши израильские дети"; "Из Израиля с любовью".
Coня Баглаева
да. особенно подрстки. опыта нет. все по максимуму.
а Вы задумывались над тем, как мы сейчас воспитываем их? что за мультики они смотрят? в какие игры играют ?
сейчас большинство детей не знают даже кто такой Кот Матроскин. (для них известны всякие уроды типа Шрека, Гарри Поттера и т. д. )
а игры !!!вспомните себя в их возрасте. вспомните, как нас вечером домой со двора было трудно загнать.
а сейчас - компьютерные игры заменили детям и активный спорт и веселую детскую компанию.
так почему же Вы удивляетесь по поводу жестокости детей ???
ведь наше общество, образ жизни и то, что нам втюхивают мы без переборчивости принимаем.
Деградация - вот почему.
не дети, а подростки...
дети чувствуют ваши слабости