Общество
Если в христианстве женщина считается низшим существом, почему столько баб ходит в церковь? Библию не читали или поддерж
Почитайте, чем женщина считается в иудаизме и вы ужаснётесь!
В церковь нормальные люди не ходят.
Понятие-клуб по интересам, известно?
это про ислам
в исламе тоже
В истории низшие существа - это рабы,
женщины в церкви - рабы Божьи, об этом все священники твердят,
так что всё логично.
В Православном Евангелие Новый Завет женщин никто не унижал, так что ваше слова враньё.
А тебе, баба, в добрый час слово молвить, а в худой - помолчать.
в ислами и иудаизме они тоже считаются низшими существами и тоже ходят в мечети и синагоги.
Я где-то слышала что, когда Бог обоих людей из Эдема выгнал, он сказал, что Ева должна подчиняться Адаму. Якобы она его совратила. Получается всё же "низшие существа". Значит, все любители христианства с этим соглашаются.
Потому что они настоящие женщины, с мозгами и с душой. У них есть здравое миропонимание. А не как ты - дура дурой.
И в христианстве нет такого, что женщина низшее существо.
Кто сказал, что женщина - низшее существо? Просто в семье считается главой мужчина, поскольку он, кау капитан корабля, отстаивает интересы семьи в аспекте взаимодействия с окружающим миром. Женщине более подвластны вопросы внутренней гармонии, домашнего уюта, взаимоотношений между членами семьи. А любить и заботиться друг о друге должны и муж, и жена в равной степени. Посещение храма - это не митинг в поддержку той или иной идеи. Это попытка найти для своей (!) души поддержку.