Общество
Почему рабочие не ходят в театр или не читают книг?
почему рабочие такие темные? за крестьян вообще молчу
Кто тебе сказал такую глупость?
Устают на работе, и ещё дома наваливаются проблемы. А ввобще всякие есть и рабочие, и крестьяне, и интеллигенты так называемые.
Можно подумать, учителя или врачи книги читают. И в театры ходят - обхохочешься!
Дорогая Ирина. А Вы много знаете так называемой интеллигенции, которая ходит в театр и читает книги? Вот то-то же.... Кстати, похоже Ваши представления о рабочих складываются только по встреченным Вами на улицах. Между прочим, после того, как рабочий приходит домой, просто убитый тяжелым физическим трудом, уже не до театров или чтения книг. У меня было такое же представление о них, как и у Вас до тех пор, пока самому из завлаба не пришлось стать слесарем (в бюджетке сами знаете оклады) . И я увидел их с другой стороны, и понял их труд. И могу Вам сказать, что Вы во многом не правы.
Когда им читать они же в отличии от Вас не остались без работы! А вы теперь свободно можете читать и ходить в театр если есть на что!
Отвечу не про рабочих, а про себя. В театр не хожу из-за дороговизны билетов.
Высокими ценами поощряется темнота и рабочих, и учителей и др. и пр.
Приведу единственный пример про "раньше". Летом в наш город приезжали на гастроли прекрасные оперные театры.
Я покупала билеты на ВСЮ СЕМЬЮ (4 человека) , на большинство спектаклей, сразу, потому что потом билетов было бы не достать.
И ЭТО НЕ ПОДРЫВАЛО СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ!
А сейчас - это недоступная роскошь. Поодиночке, изредка - возможно, но неинтересно.
И ЭТО НЕ ПОДРЫВАЛО СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ!
Елена Гордиенко
Но ведь необязательно покупать билеты в партер на первые ряды. У меня раньше были доходы поменьше, так я не гнушалась балконом. Только шутила при этом, мол, выше нас только Карлсон, который живет на крыше. Да и сейчас можно купить билеты по вполне доступным ценам. Приведу примеры: 7 февраля в театре им.Пушкина билеты на 7 ряду в партере стоили 700 руб, 16 декабря была в театре Моссовета - 1 ряд амфитеатра 400 руб. Как-то не вяжется с Вашим заявлением о "недоступной роскоши". Извините.
Не рабочие тёмные, а театр такой заумный (а часто и просто халтурный) , что и интеллигент не всякий туда пойдёт, ну, разве-что чтобы тёлку выгулять или закадрить... Вот, кстати о рабочих: вы смеётесь над их серостью, а многие их вас даже свечу в своей тачке поменять не умеют-в сервис едут. Так кто из нас тёмный?
Они так навкалываются с молотком за целый день--лишь бы до койки добраться, а вы тут со своим театром....
Будем считать, что Ваша провокация удалась - Вы грамотно развели публику на эмоции. Респект!
всякие есть.. есть и книг много читают и крестьян и рабочих.. а в театры и я не хожу
Ксенечка Каменева
Умница! Я тоже театры не очень люблю.
Интересно, а сколько Вы в последний раз заплатили за посещение хорошего спектакля с хорошими актёрами на двоих. А 3, 000 руб. - не многовато ли для рабочего с зарплатой на четверых в 24,000 руб. Это при большевиках можно было попасть в театр "Сатиры" или "Современник" за 900 современных рублей.
Александр Янковский
Лично я была последний раз (7 февраля) в театре им.Пушкина на спектакле с участием Бочкина и Легчиловой - билеты в партер на 7 ряд стоят 700 руб каждый. По-моему, вполне доступно. Кстати, спектакль отличный - "Путники в ночи". Рекомендую.
Они не знают как применять на практике знания из книг, особенно в условиях рынка. Это пробл. существ. не только у раб. класса, но у него она явно выражена. Ваш вопр. резонный.
Кто хочет, тот ходит и читает. Так же как и интеллигенция.
А за крестьян, правильно, помолчи. Потому что их в России нет. А есть сельские жители - та же интеллигенция и труженики сельского хозяйства. Которые иногда выезжают в город на автобусе в те же театры или аквапарки.
Список можно продолжить, однпко это не совсем так. Точнее сказать небольшой процент читает и ходит. Видимо все потому, что людей этих професий больше заботит материальное чем духовное, а некоторым просто не доступно.
Примите вместо ответа мои возражения. Я бы не была столь категоричной на вашем месте.
Возьми себе за правило: не берись рассуждать о том ,
о чём понятия не имеешь! Дорого бы дал за список
звёзд (поп, спорта) , финансовых воротил - короче, тех,
кого ты, вероятнее всего, уважаешь, в отличие от рабочих,
в котором указано было бы, что они прочитали, кроме курочки Рябы (многих, во всяком случае) . Наверяка там будет.. . все две!
Уважаемая многочитающая гуру Ирина Багрова!
Если захотите в следующий раз по-русски говорить, то потрудитесь сказать не "за крестьян", а "о крестьянах".
Очень обяжете.
Вы что среди них соц. исследование провели?
А мы с Вами знакомы?
Не могут выбрать: пойти в театр или книгу почитать...
не все. по большей части из-за монотонной нудной работы тупеют и ничего не надо потом
Патамушто ани быдлы.. .
или быдлы патамушто не читают.. .
и вообще кто вам сказал этих глупостей...
или быдлы патамушто не читают.. .
Валентина Раевская
"Ани быдлы", а Вы - не "быдлы", поэтому Вы такой безграмотный?
Это - ложь и клевета на рабочий класс!! ! Мы все вместе из нашего цеха № 4 ходили и будем ходить в театр. Любимая наше постановочка про то как лебеди бегаю по сцене.. . Мы прекрасно понимаем тонкий юмор драматурга, который нанял глухо-немых артистов - так дешевле!! ! Правда музыка немного раздражеет, но буфет - хороший!!!
я хожу иногда
Я рабочий. Книг читаю много. Нравится читать. А в театр не хожу. Ну не нравится мне театр и все тут.
это ваш личный опыт или вы где то прочитали. Маргиналы есть среди всех соц. слоев Впрочем сейчас и нормальные книг не читают и в театр не ходят-есть телевизор и инет
Да потому что они уё.. приходят домой и их головы е покидает одна мысль: что завтра будут есть дети, чем заплатить зубному врачу, за учёбу сына.... словом, задушил БЫТ!
не правда! У меня знакомый-работяга (потолки натяжные монтирует) второй декоративщик---умнейшие парни! И читают и цитируют, один стихи пишет (оч. красивые)
устают физически:))
Не надо судить по себе! Если вы не читаете, не значит чо все не читают.
Снежана Косачёва
+++++100000вам за ответ!!!!Очень достойно!!!!
Ну это заблуждение. У моей мамы 8 классов образования, всю жизнь проработала на заводе, теперь на пенсии. Так вот, не одной премьеры не пропускает. А вот сегодня с моей тетей на вечер романса пошла
А ходьба в театр - это точно признак культуры, что-то я сомневаюсь относительно 50% театралов.
потому что они рабочие. Вот мы тоже не ходим в театр, т. к. у нас его просто нет.
Ирина, у нас поселок городского типа, районный. Кино нет. Могу ли я тебе ответить?
А насчет книг, по моему книг не стало, извеняюсь если не правильно понял.
грязь под ногтями не успевают почистить, стесняются
им просто некогда
потому что некогда