Общество

Большой театр это театр для олигархов? Читайте ниже.

Моей приятельнице очень захотелось сходить с ребёнком на балет "Лебединое озеро".
Зашла на официальный сайт театра. И просто в глубоком шоке. Ну цена билета в партер/амфитеатр/бенуар- 18000руб.? ? Меня и ее просто убила. Они с ребёнком плохо видят - им тяжело сидеть в ярусах, где цены по 3000руб. - и не видно вообще ничего!
Куда катится страна, о чём думает наши правительство? Если официальная цена за билет 600 Usd. И это не перекупщики. Официальная цена.
Каким образом можно сводить ребёнка, на балет, который считается символом нашего государства? ? Заплатить 36000 рублей?? ? Мы москвичи и родились в Москве неплохо зарабатываем, но не можем себе позволить такой поход в театр.
Для кого такое искусство - вопрос к театру? ? И к нашему правительству???? За эти деньги может до Вены выгоднее долететь и там сходить в театр?
Svetlana Eryomkina
Что стало со страной за эти 20 лет!
В советское время мы не шиковали, но театр был доступен для всех. Школьников водили в театр, я помню, как мы ходили с классом на "Щелкунчика", "Лебединое озеро".
А сейчас получается, что только "особая каста" имеет доступ к искусству.
В царское время дворяне сидели в партере и ложах, а простой люд мог попасть только на галерку, но с трудом.
Вот у нас и вылезли "дворяне", только гораздо худшего розлива.
Valentina Praga
Лучший ответ
БОльшой действительно престижный театр, цены неоправдано завышены. НО если у вас культурный голод- есть театры попроще. Пожалуйста--новая опера. Мы ходили с матерью на Щелкунчик, кстати---было оч много детей, сидели на балконе вверху прям над оркестром--видно всё оч хорошо--цена 700 -1000р
ТОже классика, тоже высокое искусство, живая музыка. А кто мне всё это исполняет---анастасия волочкова или никому не известная маша пупкина---мне без разницы, я не такой уж знаток балетных па. ПО мне они все танцуют профессионально
Aidos Adilgazin
хм. . я не поклонник балета поэтому мне все равно... .
Но скажу вам, что на матч ЦСКА - Барселона (Испания) я готов выложить 18 тысяч рублей перекупщикам билетов, хотя потом немного конечно будет карманчик голым..
Svetlana Eryomkina Я бы тоже сходила на этот матч. Но выложить такую сумму я не могу.
Наводит на мысли о причинах использования кислоты.
Юрий Беляков
Svetlana Eryomkina Кстати да.
Я Вас понимаю и солидарна с Вами.... какого педагогу школы искусств преподавать и не дышать воздухом искусства? На наши оклады о театрах вообще можно забыть....
Поверьте, я сейчас от прочитанного тоже в шоке. Вот поэтому сейчас никто не ходит в театры, балет, оперу, все в кино бегают. А жаль...
Согласно реформ в России культура, образование и медицина даже для жителей столиц становятся недоступны.
увы, искусства нет - только бизнес
Иван Пчелкин