Руководство Большого наверняка танцует гораздо лучше.
Премьер-танцовщик Большого театра Николай Цискаридзе считает, что его отстраняют от преподавания из-за критики руководства Большого театра.
"Меня уведомили о том, что с 31 декабря я больше не преподаю в Большом театре - очевидно, они решили сделать такой подарок мне ко дню рождения, 31 декабря", - сообщил Н.Цискаридзе "Интерфаксу" в четверг.
Он сказал, что работал педагогом "на полставки". "Мой контракт еще не кончен, но, как мне объяснили, театру нужен человек, который преподавал бы на полную ставку", - сказал Н.Цискаридзе.
Он считает, что расторжение контракта является незаконным. "Насколько я знаю, по закону, если им нужен педагог на полную ставку, они должны в первую очередь предложить эту полную ставку мне, но они этого не сделали, и, если не сделают и дальше, а позовут на мое место кого-то другого, я обращусь в суд", - сказал Н.Цискаридзе.
Он выразил уверенность, что такое решение руководства вызвано его критикой реконструкции, которая проводилась в Большом театре. Незадолго до открытия исторической сцены он выступил в СМИ с заявлением о том, что реконструкция была произведена недобросовестно.
По словам Цискаридзе, в такой ситуации можно обратиться в профсоюз, но его возглавляет художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин.
"Бороться в Большом театре за свои права очень сложно, и есть уже горький опыт, когда солист Андрей Уваров пытался бороться за права артистов и в результате его довели до того, что он вынужден был уйти из Большого театра. Сейчас он занимается педагогической деятельностью в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко", - сказал артист.
Общество
Николай Цискаридзе не ко двору Большого театра? Рушатся последние столпы культуры? (вн+)
это месть власти Цискаридзе за его абсолютно справедливую критику властей по поводу того, как они изуродовали Большой театр своей "реставрацией" наклеив вместо лепнины с сусальным золотом, пенопласт на клей ПВА. мстят тупо и по хамски, как обычно это делает российская власть, выбрав для большей болезненности 31 декабря- день его рождения и конец года.
Бороться с чиновниками в искусстве, так же трудно как и везде, в любой сфере деятельности...
Лично мне он никогда не нравился
так что, соглашусь с руководством театра
но если он считает действия администрации незаконными, так пусть подаёт в суд
Цискаридзе отличный, запоминающийся артист. Но, бороться за свои права против начальства всегда сложно
дыбилы
вот уедет на запад, будут знать
Ваши "столпы" до того угадили театральные подмостки, что проститутки по сравнению с ними пристойнее себя ведут. Достали уже своими изысками и "новым взглядом" на искусство. Сами ничего создавать не в состоянии, зато уродуют веками признанную классику. То же самое относиться к "современной"бредятины эстраде, где уже не поют, а только разевают рот под фанеру демонстрируя сиськи, ляжки и нижнее бельё. Репертуар состоит из такой бредятины, что даже молодёжь стала возвращаться к "старым" песням.
Даем генерирующие мощности
Бороться с чинушами на любом поприще сложно и чаще всего бесполезно, к сожалению...
Не любят голубых нигде