Общество
Вы с Николаем Цискаридзе согласны?
Он говорит- надо запретить детям крупных чиновников и депутатов учиться за границей. Тогда образование в нашей стране не будет таким убогим, реформы- такими идиотскими,школы-такими запущенными.
с этим мнением нельзя не согласиться так же надо чиновникам запретить личиться в спец больницах тогда глядишь и здравоохранение в гору пойдет и ездить с мигалками в пробках постоят дороги начнут строить :)
Бесполезно. Их дети в нормальных школах не учатся. Для них есть совсем другие школы даже в нашей стране.. . А насчёт армии, тут мысль остроумная и не такая уж наивная, как кажется)))
В словах Н. Цискаридзе, произнесенных им недавно в программе "Познер" на Первом канале, много резона...
Но это опять жизнь в предлагаемых обстоятельствах. Я вот за то, чтобы школы, вузы и проч. сразу были хорошими, а учатся ли там дети чиновников или нет--дело десятое. А то получается опять, что лучше всё станет, если в этом будут нуждаться чиновник и их дети. Но страна должна заботиться о своих гражданах--обо всех!
Он неправ
Частично согласен. Но не думаю что из-за этого новые законы об образовании станут хорошими.
Учиться нужно по всему миру, перенимать лучшее и возвращаться в свою страну с приобретёнными знаниями для их внедрения. Этим должно озаботиться государство.
Каким образом запретить? Ограничить свободу передвижения? Но, простите, зачем тогда жить в стране где детей избирательно ограничивают в правах? Это Цицкаридзе называет "достижением"?
Нет, этот попрос решать надо по-другому. Нельзя вводить законы, дисскриминирующие детей по каким-бы то ни было признакам.
доля правды, большая, тут есть
Согласна.
Я бы ещё добавила, что и лечиться чиновники и их семьи тоже должны в России.
Не согласна. Есть возможность пусть учатся где хотят.
Абсолютно согласна!
какой же все-таки Коленька умница. А он, интересно, где своих деток учить будет?
Сергей Петров
А он разве не гей?
Я согашусь!
Не согласен. Просто сделают еще больше "элитных" заведений, а проблема с образованием будет там же.
У нас есть закон, который гласит: "Каждый в праве учиться где и как хочет"