Общество
Почему дети самый жестокие люди?
Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря) , но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
Потому, что у них, пока, нет опыта сочувствия и соучастия...
Легко объяснимо, у них нет опыта боли и страданий, они не знают, что это такое. С приобретением житейского опыта, испытав на себе жестокость других, человек становится мягче и добрее. Развивается способность чувствовать чужую боль, он учится соопереживать, сочувствовать.
К сожалению не все.
Они немнительны и бесстрастны - плачут когда им больно, смеются когда им весело. Им чуждо сострадание, они не в состоянии оценить боль которую причиняют, спроецировать на себя те ощущения которые испытывает их жертва.
Потому что не знают ещё многого. И ищут себя. Кстати, они зачастую жестоки и к самим себе...
да.... уж сколько дети миллионов людей уничтожили....
Потому что они еще "невинные" :))))
Потому, что они дети и ничего ещё толком не понимают, учите, больше с ними занимайтесь.
С ними просто мудрость нужна. У Вас, по ходу, её нет.
они еще не знают что такое жестокость - пробуют все т. с. "на зубок", а дальше все зависит от воспитиния
Потому что любовь и уважение у детей начинает развиваться только в подростковом возрасте, что к родителям, что к другим людям.
Не более жестокие, чем взрослые, оглянитесь вокруг и поймете. Иногда чтобы сохранить рабочее место приходится такое прочувствовать, что мама не горюй. А если коллектив змеиный клубок, где каждый старается тебя подставить, застучать и пр. Просто привыкли говорить о детской жестокости и стараемся не замечать, что весь мир жесток, а жестокость детей, это еще цветочки.
Инстинкты.
всё зависит от воспитания
чувство такта приходит с возрастом, поэтому дети говорят все прямо не боясь ранить и обидеть человека!
Потому что им все сходит с рук.
Потому что они ещё пока неполноценные существа