Общество
Чем больше углубляешься в познании прошлых веков. тем больше убеждаешься- человек самое жестокое существо на свете .
Разум дан для доброты. Ни одно животное на земле не имеет рабов. заключенных . а люди имели и имеют. В жаркие дни при приливе воды в источниках все животные бок об бок пьют воду. не трогая друг друга . А такое время меж них есть договор. --дать напиться всем! Тигр стоит около буйвола и пьет воду А что делает человек имея единственный колодец на всю округу... Самая жестокая всегда была церковь. призывающая к милосердию жгла высокие костры и жарила неугодных ...
С этим трудно не согласиться, особенно если вспомнить все те войны, которые люди сотворили.
разум дан для выживания наравне с клыками и когтями
Катя Михайлова
Можно было бы согласиться. но Сталину хватало все. а убивал миллионы ?!
надо помнить при углублении, что сие постижение ничего не стоит, так как мир не принадлежит никому из нас, и менять его мы не в состоянии, наш дом могила, а это всё вокруг кино... и сеанс уже вот вот закончится
сон разума порождает чудовищ-цивилизация нас убивает
В мире на самом деле нет понятий добра и зла. Есть только правильные и неправильные поступки. Потому как понятия зла и добра меняются с изменением точки зрения. И так как в мире все относительно рассуждать о том что есть зло, а что есть добро можно бесконечно. Правильность поступков зависит от сформировавшихся мировоззрений. От морали. Поэтому нельзя говорить о том что зло или добро что то порождает, все зависит от понимания ситуации человеком.
Владимир Алексеев
Да вы батенька философ однако! )))))
от разума зло а доброта идет от души
Катя Михайлова
Значит разумный-идиот?!
Да будет благословен той разум!!!
Более того - ни одно живое существо не уничтожает среду своего обитания, а человек гдеб не появился всё загаживает вокруг себя!
разум дан не для доброты. а чтобы анализировать. ну а то, что мы самое великое зло исходит из того, что человек является самым прогрессивным животным на Земле.
Катя Михайлова
Дааа.. Вот не знала! В христианской Европе процветало рабство. Церковь приветствовала и поощряла его, сама была крупнейшим работорговцем; и ЭТО СОБЫТИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ СЛЕДУЕТ анализировать!
Эх добрый Снежок милый, вы не видели вблизи наверное ещё пока страдания больных, сильно немощных людей, потому как столкнувшись ближе с этими людьми в вашей жизни, вы поймёте то что в них торжествует при этом, святая прекрасная Господняя Божия Христовая истина, и то что они, эти люди больные люди при этом прекрасны, но поняв это, вы не сможете не понять и то, что другие люди, те которые здоровые и не больные, многие из них похожи собой на этих же больных людей, и являются при этом такими же прекрасными людьми, как и эти, вами когда то увиденные ранее люди, и вы поэтому тоже не сможете не возлюбить, поняв это, и этих здоровых людей, которые несчастны по причине грехов многих своих, и которых вам захочется самопожертвенно спасти при этом, от этой их греховности, и тогда в этот момент вы поймёте в своей жизни, что вы обрели, себя потеряв ради всех этих вами любимых людей, в вашей жизни, счастье святое Господнее Божие Христовое, то счастье которое есть не от мира сего счастье, и которым является сам наш святой спаситель Господь Бог Иисус Христос!!!
Татьяна Лебедева
Я люблю вас Снежок, и желаю вам счастья, того счастья, которое есть счастье, что не от мира сего, и которое есть сам наш святой спаситель Господь Бог наш Иисус Христос, который вместе со мною самопожертвенно любит вас!!!