Добрый вечерочек!! !
В некоторые как типа "Пустое ведро",когда на встречу попался человек с пустым ведром, неоднократно убеждалась в этом, поэтому всегда обхожу его: )
Да и многие народные приметы как бы там ни было совпадают: (
вот верь или не верь не знаю как и быть, если они столетиями собирались из наблюдений Людей!!!
Общество
Верите те ли Вы в какие-нибудь примет ? Типа - "как новый год встретишь, так его и проведшь "
Алексей Мочалов
Привет ! Не просто - человек, а женщина с пустым ведром. Забавно, что в нас городских живет эта деревенская примета....))) Удивительно.
Ну конечно.... Тогда по такой логике очень большая часть населения должна проводить весь год вэйсом в салате.)))
Алексей Мочалов
Бгаааа....Ну, не все же так напиваются на Новый год. Я вот - нет. У меня поджелудочная железа "шалит", уже не позволяю себе таких роскошеств, как поваляться мордой в оливье.)))
Верю: если в первый момент знакомства с человеком начался с "разборок", то впоследствии этот человек обязательно переходит в разряд хороших и надёжных друзей
Алексей Мочалов
Это ты о нас с тобой ))) Смотри - муж залезет в интернет случаем !
Алексей Мочалов
Самое забавное, что на этот вопрос я получил 13 ответов....хахаааааа
НИ В КАКИЕ ПРИМЕТЫ Я НЕ ВЕРЮ, ЕДИНСТВЕННОЕ ВО ЧТО ВЕРЮ, ЭТО В ТО, ЧТО ЧИСЛО 13 ПРИНОСИТ МНЕ НЕСЧАСТЬЕ. Многие годы я специально каждый месяц отслеживаю этот день, стараюсь вообще, если возможно из дома не выходить, а если на работу, то избегаю малейших проблем, чтобы благополучно вернуться домой.
Алексей Мочалов
13 - ый ангел, низвергнутый с небес и ставший Сатаной. 13-ый апостол Христа по имени Иуда....Наверно тысячелетняя история не зря что то вложила в это число.
нет не верю
неа не верю, а если верить этой присказке, то вся россия должна каждый вечер жрать салаты оливье и слушать президента по телеку.... хм.... а ведь так и есть!))))))))
Алексей Мочалов
Бгааааааааааааааааааааа....ну, ты дал..о господи. Спасибо - развеселил.)))
всё что придумал человек это бред, ещё сбывается то что предсказывают животные и растения про изменение погоды.
С одной стороны человек сам придумывает приметы ( или ему придумывают) с другой стороны приметы помогают вашем ангелу хранителю * ели он есть) немного подсказывать. В этом случае если чёрная кошка намеренно перебежала вам дорогу то это ознаяают, что могут быть проблеммы. не смертельно так по мелочам. Я обычно говорю себе дай бог чтобы их решить. И действительно возникают вопросы которые требуют решения и решаешь. Мненпредставляется верят в приметы у кого есть ангел хранитель. У кого его нет, то что в них верить.
Алексей Мочалов
Вы о мистическом отношении к жизни. Оно есть у каждого (даже самого прожженого атеиста). Но....самое главное знать меру. Потому что - "Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя" (Не помню точно автора, кажется - Борхес)
я вот никогда не понимала этой приметы. я сколько себя помню новый год отмечала ну оочень весело, по несколько дней..)) что и помнила от новогодней ночи минимум..) и что ж теперь весь год в пьяном угаре, ерунда какая-то.. я вообще пью редко очень, но.. метко=)
но верю, что возвращаться нельзя, всегда когда вернусь, в зеркало смотрю, и сама с собой здороваюсь, смешно кстати, настроение поднимает..) )
ну и когда черная кошка совсем перед носом перебежит, если никто не видит, переплюну через плечо три раза.. )
вроде больше ни во что не верю..)
Алексей Мочалов
Бгаааааа, ну этого уже достаточно для "веры". А посмотрев в зеркало нужно причесаться, или просто волосы тронуть. Интересно откуда это у меня. Ведь прицепилось же откуда то ?))
Верю, поэтому Новый год с некоторых пор не люблю.
если пришлось вернуться обратно-посмотрись в зеркало, если что то плохо начинается-то хорошо кончится
Дина Алимгалиева
а если начинается хорошо.???обязательно кончится плохо??
Алексей Мочалов
Последняя примета (не знал про нее) - очень даже....А какая глубокая философия в не заложена. Каждый из нас рождается с криком и плачем, недовольный, что его вытащили из небытия - а потом...блаженствует всю жизнь (шутка).
иногда совпадает. но если бы знать где эта примета сбудется и в какое время... но если встречаешь даже новый год экспромтом, не планируя, это о чем-то говорит!
Алексей Мочалов
Пожалуй....да. Об этом то я и не подумал. Новый год - как экспромт. И весь год - как экспромт. Что ж тогда эта примета совпадает с моими реалиями.
да да да проверено практикой конечно не в точности те же события а зри в корень удачи и клевого нового года!!!!