Общество

Зачем надо закупать продукцыю которые мы в состаянии производить сами (к примеру теже окорочка из америки)???

Жанна Игісін
Законы базара в действии. Все вокруг экономисты. Никому в голову не приходит почему Россия в США окорочка не продает. Или молоко в Белоруссию. Или тряпки в Китай. Рынок мол так устроен. Законы такие. Но вот сцуко что касается нефти алюминия леса железа законы рынка как то не действуют. Причем забавно так не действуют. Подорожала нефть - бензин в стране в цене поднялся. Подешевела нефть - бензин опять в цене поднялся. Нужно что бы Путин по телеку пальчиком погрозил что бы все более менее утряслось. А вот законы рынка как то не срабатывают без Путина.

Мораль проста- в России рыночные законы действуют только в некоторых частях экономики - там где государство не успело залезть кривыми руками и есть нормальная конкуренция - интернет связь например или бабушки на рынке.

С сельским хозяйством ситуация просто анектдотичная. Я бы ржал как конь если бы не жил здесь. Было у нас овощеводство свое - совхоз местный при СССР. Худо-бедно кормили весь край картошкой морковью и прочей зеленью. А так же продавали другим регионам. Цены естестнно - советские. Сейчас все отдано РЫНКУ - частникам. Румяный фермер в клетчатой рубашке по ТВ помните такую рекламу? На деле - это узбек Работают на него русские. Много собрать урожая он не может - местный рынок забит а возить в другие регионы денег нет. Поэтому все свои финансовые потери кроются снижением выплат работникам. Гибкость смены товара низкая. Поэтому получается что если в этом году много картошки то в следующем много капусты а картошки мало. Весь ассортимент тянуть у него денег нет. В общем главное - создать видимость что работа идет. Поэтому многие овощи у нас из Китая. Чеснок лук и т д.
ЗАТО НЕТ КОЛХОЗОВ. Это же рабство и пьянство. Видели бы вы кто работает на этих фермеров. Половина - алкаши половина те кто вынужден кормить семью так как другой работы нет.
Тарас Перин
Лучший ответ
Иногда это дешевле...
Любой коммерсант, будет покупать там где дешевле и продавать там, где дороже... а если Вы предлагаете ввести заградительные пошлины, ну как на машины к примеру, то внутренняя продукция резко подорожает и ещё хуже станет по качеству... закон рынка...
Жулдыз Мусина
Чтобы ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! Сначала-ВАУЧЕРЫ, затем - ПРИВАТИЗАЦИЯ, потом- БАНКРОТСТВА, РАССТАСКИВАНИЕ производств! И вот - ПОЛУЧАЙТЕ, БЕРИТЕ НАС ГОЛЕНЬКИМИ!
Марина Иванова
А кто на птицеферме работать будет? На заводе? Гасторбайтеры?
Аха, и экспортировать нефть, металл, лес.. . Значит это выгодно власть имущим...
Olga Angel