Общество
...Почему в СССР так ненавидели джаз и секс???.Это же путь к свободе, а не графомания Маркса и им подобных...
Именно потому и ненавидели.
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст... А секса в СССР вообще не было, об этом прямо в телемосте и сказали лет двадцать назад... Мы- дети Галактики...
Тебя обманули
В СССР не было блядства, а секс как раз был. Просто многие путают эти понятия
Анатолий Фурсов
Видать, при СССР Вы еще совсем маленьким были, чтобы так считать.
Фильмов агитационных насмотрелись... Так население по моему прибывало, а значит секса хватало (пошлость на экраны не выплескивали, так правильно делали), а музыки всех направлений тоже в избытке было... На счет каких то там запретов... "...Ведь мы не просто так, мы штрафники, нам не писать считайте коммунистом"(В. С. Высоцкий) -и ничего и в фильмах снимался и концерты и пластинки были... "Почему нет золота в стране, раздарили суки раздарили.. "
опять утрируете....))))))
никто в СССР и не сомневался, что они свободны
На рельсах перед поездом - вот настоящая свобода.
Ну и как? Свобода у нас? Деградация сплошная.
1. про джаз вам специалисты лучше меня ответели - он был и хороший.
2. про секс у меня есть история:
В нашем институте в свердловске в 72м году была такая тайная группа "кафедра сексологических и порнографических наук", которая в комнате отдыха водолечебницы на кушетках проводила сеансы группового секса пар по 10-15. и был "завкафедрой", аспирант одной из настоящих кафедр, который ходил между сношающимися и спрашивал "наташа. ты что-нибудь чувствуешь? " "нет","саша, ты что-то неправильно делаешь... " и был устав со статьями типа "не уверен - не приводи"...
потом всех накрыли. поисключали из комсомола. аспиранта-организатора и еще парочку выгнали из института, но КГБ дела открывать не стало. а на обсуждениях в группах "аморального поведения студентов" некоторые студентки вставали и говорили: " а я не знала что была такая замечательная "кафедра", я бы тоже в ее занятиях участие попринимала... "
2. про секс у меня есть история:
Джаз и секс не путь к свободе, а одна из возможностей выразить себя. Жить не по шаблону. Путь к свободе это отсутствие паспортов, прописки, трудовой книжки, обязательной службы в армии и т. п. обязательств и документов ограничивающих твою свободу. Сейчас у нас джаза и секса хоть ж.. . жуй, а свободы как не было так и нет.
Арсений Рай
Ну, и чем же вы выразили себя, добрый доктор? Как ставили клизмы в грязные задницы пролетариев, так и ставите в грязные задницы олигархов и никуда вам от этих задниц не деться! Хороша свобода!
Свободу каждый понимает по-разному.
Базар в тему атвичаю
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продаш.
А секса не было.
Zinfira Sapiro
са не было,а рождаемость была повыше чем сейчас Нелогично
Потому что секс и джаз застолбили мерзкие капиталисты.
А у нас все должно было быть ни как у лю. . капиталистов))
Секс и джаз путь к свободе? ? Интересная логика...
секс это путь к детям, а это свобода относительная
что ты про Джаз загнул. То что в СССР был город Казань джазовой столицей на официальном уровне это как тогда