Общество

...Почему в СССР так ненавидели джаз и секс???.Это же путь к свободе, а не графомания Маркса и им подобных...

Именно потому и ненавидели.
Анатолий Фурсов
Лучший ответ
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст... А секса в СССР вообще не было, об этом прямо в телемосте и сказали лет двадцать назад... Мы- дети Галактики...
D@nil@ M@xin
Тебя обманули
Karina Golam
В СССР не было блядства, а секс как раз был. Просто многие путают эти понятия
Артём Русин
Анатолий Фурсов Видать, при СССР Вы еще совсем маленьким были, чтобы так считать.
Фильмов агитационных насмотрелись... Так население по моему прибывало, а значит секса хватало (пошлость на экраны не выплескивали, так правильно делали), а музыки всех направлений тоже в избытке было... На счет каких то там запретов... "...Ведь мы не просто так, мы штрафники, нам не писать считайте коммунистом"(В. С. Высоцкий) -и ничего и в фильмах снимался и концерты и пластинки были... "Почему нет золота в стране, раздарили суки раздарили.. "
опять утрируете....))))))
никто в СССР и не сомневался, что они свободны
На рельсах перед поездом - вот настоящая свобода.
И.
Игорь .
Ну и как? Свобода у нас? Деградация сплошная.
Олеся Титова
1. про джаз вам специалисты лучше меня ответели - он был и хороший.
2. про секс у меня есть история:
В нашем институте в свердловске в 72м году была такая тайная группа "кафедра сексологических и порнографических наук", которая в комнате отдыха водолечебницы на кушетках проводила сеансы группового секса пар по 10-15. и был "завкафедрой", аспирант одной из настоящих кафедр, который ходил между сношающимися и спрашивал "наташа. ты что-нибудь чувствуешь? " "нет","саша, ты что-то неправильно делаешь... " и был устав со статьями типа "не уверен - не приводи"...
потом всех накрыли. поисключали из комсомола. аспиранта-организатора и еще парочку выгнали из института, но КГБ дела открывать не стало. а на обсуждениях в группах "аморального поведения студентов" некоторые студентки вставали и говорили: " а я не знала что была такая замечательная "кафедра", я бы тоже в ее занятиях участие попринимала... "
Roman But
Джаз и секс не путь к свободе, а одна из возможностей выразить себя. Жить не по шаблону. Путь к свободе это отсутствие паспортов, прописки, трудовой книжки, обязательной службы в армии и т. п. обязательств и документов ограничивающих твою свободу. Сейчас у нас джаза и секса хоть ж.. . жуй, а свободы как не было так и нет.
Арсений Рай Ну, и чем же вы выразили себя, добрый доктор? Как ставили клизмы в грязные задницы пролетариев, так и ставите в грязные задницы олигархов и никуда вам от этих задниц не деться! Хороша свобода!
Свободу каждый понимает по-разному.
(=
(Natusik =))))
Базар в тему атвичаю
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продаш.
А секса не было.
Zinfira Sapiro са не было,а рождаемость была повыше чем сейчас Нелогично
Потому что секс и джаз застолбили мерзкие капиталисты.
А у нас все должно было быть ни как у лю. . капиталистов))
Анна Шишаева
Секс и джаз путь к свободе? ? Интересная логика...
Luxury ...
секс это путь к детям, а это свобода относительная
Эрика Зазит
что ты про Джаз загнул. То что в СССР был город Казань джазовой столицей на официальном уровне это как тогда
Kural Kazakh