Общество

Почему песни III Рейха вызывают такой эмоциональный подъём?

особенно с просмотром кинохронник, факельного шествия... какой народ... какая силища... какой порядок в строю... это фантастика..
Настя Павлова
Лучший ответ
Алексей Александров да, как это разительно отличается от пидарских тусовок движения "наши" и "молодая гвардия"...
Кому и кобыла невеста.
Талгат Бекенов
Как только я их слышу, такое ощущение, что город оккупирован
На то они и марши.
только у недоумков
серьезно? как высоко поднялись??
Меня ПЕСНИ Бывших ВРАГОВ как-то НЕ ВДОХНОВЛЯЮТ, а Больше ЗЛЯТ:).
Алексей Александров Ах, фрау, а меня вот больше беспокоит обилие амуслимов в европейских городах
Мне нравятся их военные марши.
Alisher Ahmedjanov
Маршевая музыка любой страны вызывает моральный подъем. За этим ее и пишут композиторы.
Serg Abramov
Потому, что они талантливые. Как и многие советские песни и марши того же периода: они были написаны на искреннем подъеме, потому и заразителен их оптимизм. Вспомните: "мы рождены, чтоб сказку сделать былью", "Лейся, песня на просторе", "Нам нет преград ни в море, ни на суше", "кто привык за победу бороться... " Даже трудно остановиться в перечислении...
Timur Abdurahmanov
Меня как то "Прощание славянки" больше вдохновляет
Для этого марши и пишутся.
Юлия Одинцова
Песни I Рейха тоже хороши...))
Алексей Александров Хм... И где ж ты слушал песни времен Гогенштауфена и Берлихингена...
Это наверно у кого с головой не всё в порядке .Такой эмоцианальный подъём что перед глазами видишь газовые камеры тысячи ссожённых заживо людей и детей . Разорённые города и сёла . Миллионы убитых пропавших . Вот и подумайте кто вы? Мне страшно вас представить
Алексей Александров К сожалению в Вас говорит советская пропаганда....
общество было очень патриотично. ссср тоже был не менее патриотичным. уважайте не только чужую историю, но и свою.
У кого? Лично у меня вызывают фригидность.
Алексей Александров Фрау... стесняюсь спросить, а как далеко у Вас зашёл это процесс?
Думаю дело не в том что вам нравиться музыка стилизованная под те времена. Да и исполнители знали своё дело. Хотя ещё сработал и естественный отбор среди песен: уцелели и дожили до наших дней только лучшие.
Arkadi Ustyan
песни советские (например, марш 12 го арт. полка) , вызывают ещё больший подъем