Общество

ОБЛАДАЕТ Наше Правительство России ИНТЕЛЛЕКТОМ ?Умеет Оно ПРИНИМАТЬ Наивыгоднейшие РЕШЕНИЯ в Нестандартных СИТУАЦИЯХ?:)

Я* Ангелина*
Во всякой проблеме Правительства прослеживается два решение - удобное и ошибочное. Какое бы не выбрали - оно будет не от интеллекта, а от "балды". Все решения принимаются "с колес", без учета резервов, расчетов и прогнозов. Бюджет страны на 44% расходится с заявленным по статьям расходов. Какой уж там интеллект... .
Aslan Atbaev
Лучший ответ
Да.
но они расходятся с народом во мнениях,
в чью сторону надо искать выгоду.
скорее всего они принимают решение методом тыка.
Иван Воронов
обладает... но... вот ситуация нестандартная была и просто рапортовали-что все в порядке-для галочки-пожар в российских лесах и села погорели.. ну да каким интеллектом надо бы обладать-чтобы упразднить пожарные военные части и технику? а иностранцев на борьбу-это же не бесплатно поди-предлагали-помочь потушить-но интеллектуально придумали-а на фиг там сколько то сил своих-шапками закидают.. или сообразить на науку не выделять денег-все с забугра возьмут-а какие были технологии-все под скатерть.. так умельцы в юном технике свои статьи и разработки и просто новые небольшие изобретния публиковали-японец выписывал такой журнал на протяжении многих лет и на своем предприятии внедрял-получил миллионы прибылей- и благодарит этот журнал за публикования.. ВОТ КаКой у наших правителей интелеллект-просто позавидовать только умом как раскидывают своим. Журналу японец впоследствии перечислил миллион долларов на дальнейшее поддержание-только где он этот мильон потерялся ..непонятно. Интеллектуально в период перестройки японцы пожелали свою продукцию продать за российские деньги-копейки и рубли металлические-там драг. металлов.. -со всего союза собрали и кораблями вывезли монеты... чтобы получить таковые японские товары-вот как клссно то обмн на дорогостоящий металл променяли технику- по себестоимости копеек!!! просто идеальное решение с покупательской точки зрения-я хвалю японцев за их интеллект... дальше просто не хочется примерами посыпать-это как царям в голову приходило столетиями укрупнять державу а за один миг ее на кусочки рскидали-это вообще ни в какой голове не укладется-самой безбашенной
Виктория (Viktoriya)
1) Интеллектом безусловно обладает.
2) Не делайте из правительства идеал.
Ольга Доста
Конечно. Наивыгоднейшие не означают рациональные.
Egoist Egoist
Выгода есть величина сугубо субъективная. Слишком частые заявления о том, что "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", позволяют предположить, что в Правительстве РФ сидят умные люди, которые принимают выгодные (для себя) решения.
Да, милицию в полицию переименовали :))