Общество

А молодежь читала" Репортаж с петлей на шее? " Интересно?

Да и не только молодежь Фучика не знает.
Nasir.28101974 Gafurow
Nasir.28101974 Gafurow
61 609
Лучший ответ
Про Фучика давно забыли
Ну, читал ястатьи чешского журналиста Юлиуса Фучека. . И не только "Репортаж с петлей на шее", но и другие его материалы.. .
Он же еврей был, что Вы так неожиданно евреев полюбили?
Hgjkg Ihjkghj
Hgjkg Ihjkghj
95 668
Елена Власенко А Вы юдофоб?
Елена Власенко Или нацист?
Елена Власенко Ну, флаг в руки! Со свастикой! Только на улице нам лучше не пересекаться.
Ну, Вы и размечтались!
А современная росийская молодёжь вообще что-нибудь читает? А Вы - о каком-то Юлиусе Фучике, чешском коммунисте, казнённом в Германии во время WWII.
С 1941 Фучек, как член нелегального ЦК КПЧ, руководил подпольными изданиями партии, в которых были опубликованы его обращения к чешскому народу. В апреле 1942 арестован гестапо, летом 1943 увезён в Германию и казнён.
Находясь в застенках пражской тюрьмы Панкрац, создал книгу «Репортаж с петлей на шее» (опубликован в 1945; рус. пер. под название «Слово перед казнью» , 1950, переведена ещё на 70 языков) — документально-художественное свидетельство о героизме борцов антифашистского Сопротивления, одно из значительных произведений социалистического реализма в чешской литературе.
В книге суммированы размышления Фучека о смысле жизни, о мере ответственности каждого человека за судьбы мира.
Международная премия Мира (1950, посмертно) . В ЧССР была учреждена Союзом журналистов премия им. Фучека.
О каких таких судьбах Мира могут думать уже третье никчёмное, никому не нужное и малообразованное поколонение российской молодёжи? Россия, её население, народ находятся в преддверии морального, нравственного и этического коллапса. Когда молодёжный фашизм открыто вышел на улицы наших российских городов и городов Европы, а Вы вернулись к Юлиусу!
Может быть, кто-то и прочитал "Репортаж". А что вынес? Думаю, что ничего. В историографии и философии известен принцип - принцип историзма, когда каждое событие следует рассматривать с точек зрения именно того периода времени, политико-экономичекой и житейской обстановки и ситуации, когда эти события происходили. Именно эти этические, нравственные и моральные стереотипы определяли то время. Рассуждать же "задним числом" - много ума не надо. Я читал - я умный. Ты не знаешь - ты дурак! Примитив.
Что интересно для Вас? Нет, они не читали. Прочёл я в свои 18 лет, 45 лет назад и Вы. Дальше что?
Кто из нас троих дурак?
Я, например, не поверите, не прочитал ни единого произведения Ф. Достоевского. Я боюсь читать его произведения, наполненные эдакой российской безисходностью, заводящую твою душу в полный тупик. Не люблю я с детства трагедийные произведения в прозе, наводящие на меня тоску. Всегда любил радость, движения, а положительными воспоминаниниями об оконченных дневных университетов являлись лишь выпускные вечера.
Елена Власенко А почитайте Федора Михайловича. Вдруг глянется?
Вряд ли.. . Его и во времена моей юности мало кто толком читал, а жаль...
KK
Kg Kg
12 087
Даже выкинь это из головы. Тут ты просто сплоховал.
Анюта ***
Анюта ***
10 676
Only Allah Can Judge Me И не только в этом он сплоховал, поверьте.
нее.. а что это
Евгений Адян
Евгений Адян
2 739

Похожие вопросы