Общество
какая разница между милицией и полицией?
Милицией по традиции именовались вооруженные горожане, следящие за порядком на улицах во времена революций и прочих им подобных событий. А полиция-специальная государственная военизированная структура, наделенная законодательством страны определенными полномочиями. Это типа теоретически. Можно и милиции те полномочия дать, но традиция...
Названием отличаются только.
Как дерьмо не назови, оно дерьмом и останется.
Реформа МВД обойдется федеральному бюджету в 2012-2013 годах более чем в 200 миллиардов рублей. Об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.
По его словам, определенные расходы заложены в резерв для исполнения закона о полиции в 2012-2013 годах. "В этот период МВД будет проходить переподчинение на федеральный уровень, и одновременно будет проходить реформа денежного довольствия", - рассказал Алексей Кудрин, добавив, что в результате реформирования денежное довольствие сотрудников МВД вырастет на 30 процентов. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, на реформу МВД и увеличение денежного довольствия в 2012 году запланировано 84,5 миллиардов рублей, в 2013 году - 132,5 миллиардов.
Что изменится? бюджет недосчитается 200 миллиардов
Разница в деньгах. Первые дешевле налогоплательщикам и государству обходились.
Милиция защищала ТЕБЯ, а полиция ОТ ТЕБЯ.
Костя Солод
wow! а кого от меня защищать? а разве сейчас не тоже самое?
Александр Паршаков
в точку
в зарплате, озвученной по тв
теперь нам при задержание права наши зачитывать будут, если они у нас будут
разница в 2-х буквах
В принципе никакой - и то, и то обозначает вооруженного человека города.
разница в двух первых буквах
милиция-милое лицо
полиция-поганое лицо
Только в названии!
в зарплате
милиция-менты, мусора
полиция-копы
Александр Асанов
а полиция - огосударствленные убийцы. в США они спокойно убивают людей и имеют право.
Алла Салтыкова
Полиция-полицаи . Охрана властьимущих.
Милиция и полиция: отличия ...Милиция появилась в 1917 году как «рабоче-крестьянская милиция» в противовес прежней царской полиции. Под милицией в то время понимали временное войско, формируемое из граждан, от латинского militia - «ополчение, войско», от miles - «солдат». Милицейские отряды существовали и до революции. 21 янв. 2010 г
Охранник власти от народа, то есть цепной пес.