Русские, Белорусы, Украинцы.. .
Вообщем все славянские народы!
Общество
Какой народ самый талантливый? как думаете? и есть ли вообще такой народ. Или все равны?
Видетели, Шурик...
а по каким выдающимся природным способностям определять? В чём талантлив? По охочести до совокуплений? По лености? По склонности к распитию горячительных напитков? По умению выражать всё одним словом ( и к тому же нецензурным) ? По количеству медалей на Олимпиаде? По количеству танков? По количеству олигархов? и т. д. Ну так наш народ впереди планеты всей...
Еврейский.
Те у кого самый высокии среднии IQ А такие есть. У кого больше всего научных разработок на душу населения, высокая креативность и реализация, высокии вклад в мировую культуру, кто независимо создал свою письменность и литературу, у кого больше всего лауреатов нобелевскои и филсоовскои премии, больше всего великих шахматистов и музыкантов, конструкторов, архитекторов. хорошая школа обучения и где ученый человек является предметом уважения и гордостью матери и у кого многие заимствовали их культуру и религию . и т. д.
русские и славяне вообще..
Я думаю народы крайнего севера. У них суровые условия жизни, а это стимулирует творческую энергию. )))
Однажды в московском метро я услышал незнакомую речь и решил угадать. Спросил: "Девушки, вы молдаванки? " Они на меня ...страшно обиделись.. . Наверное, помешал мыслительному процессу...
Чукчи. Умеют на батарее, как на гармошке, играть.
А каков критерий? Количество талантливых людей за всю историю? Так таких цифр просто нет. Количество Нобелевских лауреатов? Так это не показатель. Количество классиков музыки, живописи, литературы? Тоже спорно.. Так что сложно... Есть один парадокс - в условиях диктатур талантов меньше не становится почему-то...
Обычно те, на кого больше всего нападают не по делу; талантливый народ или талантливый человек обычно вызывает у толпы и людей с низким интеллектом острое чувство зависти - посмотрите, сколько грязи вокруг действительно талантливых .
ээээм. Вот если бы ты спросил про страну, то я бы сказал что США, Япония. А коли про народ, то я даже не знаю правильно ли вопрос задан?))
Прожить на такую зарплату как в РФ это какой талант нужен