Общество

А почему Зйнштейна ситчают гением? Потому что так вам рассказали? Ведь его теория очень спорна.

Аркадий Иванов
Аркадий Иванов
93 484
Пропаганда!.. .
Также как и Малевич.. . ;-)
Людмила Королева
Людмила Королева
33 745
Лучший ответ
Екатерина Коннова Тем более, что Зйнштейн поначалу работал в патентном отделе.
еще никто не оспорил
Артур Мнацян
Артур Мнацян
77 508
Иван Онушко четыре ставлю -пять в уме. Рановато у меня ЭТО началось!
А любая теория спорна. . На то она и теория.
Aiko Id181212069
Aiko Id181212069
58 941
вы уверены, что патетовед Эйнштейн - автор теории относительности?
Считать Альберта Эйнштейна автором этой теории было бы не совсем корректно, дело в том, что А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, просто «позаимствовал» идеи у двух учёных: математика и физика Жуля Анри Пуанкаре и физика Г. А. Лоренца. Эти двое учёных, в течение нескольких лет, совместно работали над созданием этой теории. Именно А. Пуанкаре выдвинул постулат об однородности Вселенной и постулат о скорости света. А Г. А. Лоренц вывел знаменитые формулы. А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, имел доступ к их научным работам и решил «застолбить» теорию на своё имя. Он даже сохранил в «своих» теориях относительности имя Г. А. Лоренца: основные математические формулы в «его» теории носят названия «Преобразования Лоренца» , но, тем не менее, он не уточняет, какое отношение к этим формулам он имеет сам (никакого) и вообще не упоминает имя А. Пуанкаре, который выдвинул постулаты. Но, «почему-то» , дал этой теории своё имя. Весь мир знает, что А. Эйнштейн – Нобелевский лауреат, и все не сомневаются в том, что эту премию он получил за создание Специальной и Обшей Теорий Относительности. Но, это – не так. Скандал вокруг этой теории, хотя он и был известен в узких научных кругах, не позволил нобелевскому коми-тету выдать ему премию за эту теорию. Выход нашли очень простой – А. Эйнштей- ну присудили Нобелевскую премию за ...открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта. Но любопытно то, что русский физик Столетов Александр Григорьевич (1830-1896 гг. ) открывший сам фотоэффект, никакой Нобелевской премии, да и никакой другой, за это своё открытие не получил, в то время, как А. Эйнштейну её дали за «изучение» частно-го случая этого закона физики. Получается полнейшая несуразица, с любой точки зрения. Единственным объяснением этому может служить то, что кто-то уж очень хотел сделать А. Эйнштейна Нобелевским лауреатом и искал любой повод для того, чтобы это осуществить. Пришлось «гению» немножко попыхтеть с открытием русского физика А. Г. Столетова, «изучая» фотоэффект и вот ...«родился» новый Нобелевский лауреат. Нобелевский комитет видно посчитал, что две Нобелевские премии для одного открытия многовато и решил выдать только одну «гениально-му учёному» А. Эйнштейну! Разве так уж это «важно» , за Первый Закон Фотоэф-фекта или за Второй, выдана премия. Самое главное, что премия за открытие присуждена «гениальному» учёному А. Эйнштейну. А то, что само открытие сделал русский физик А. Г. Столетов – это уже «мелочи» , на которые не стоит обращать внимание.
Елена Sanna-Kovaleva
Елена Sanna-Kovaleva
82 663
Саша Тодорук Придется скорректировать мой ответ. Теперь соответствующее место следует читать так: "кретины, не способные самостоятельно завязать шнурки, и блондинки "
Она спорна для тех, кто не способен её понять.
Александр Орлов А ты способен? Поделись тогда с нами тупыми..
Спорна потому, что пока нет средств и возможностей проверить практикой.... а гением называют любого, сумевшего "потрясти" воображение серой толпы, изменившего у неё видение мира, давшего для неё новую информацию для осмысления
Айжан Ералиева
Айжан Ералиева
69 611
Вот о ней и поспорь. И станешь гением. Может быть.
Лариса Зима
Лариса Зима
83 582
Теорию Эйнштейна уже давно опровергли, дабутет тебе это известно...
Марина Рейх
Марина Рейх
46 281
Ну уж наверно гений. Раз сумел создать теорию, о которой и сто лет спустя кретины, не способные самостоятельно завязать шнурки, спорят - жидопиар она или просто очень спорная?
Его теория подтверждается экспериментами. А гениальность его, наверное, в том, что только гению могла придти мысль о связи пространства и времени, и о замедлении и ускорении времени- ведь вообразить это очень трудно- я, например, не представляю!!!!
пи-ар
Самат Бекешев
Самат Бекешев
14 618
Он и есть гений.
Дамира Сакбаева(Сакенова) Основание?
Ему нобеля даже за теорию относительности не дали. Ему нобеля дали за суммарную работу в области света.
Как бы, за выслугу лет.
Гений - это многозначный термин, если говорить об Эйнштейне, то говорить о человеке, который_открыл еще одну область_знаний, вот Леннон тоже гений, он придумал рок
Виктор
Виктор
944
Жидопиар.
Старина! Давно не видел!
Теория относительности Энштейна-всего лишь частный случай решения уравнений германца Лоренца. Просто раскручено по-еврейски на весь мир, -они это умеют, поэтому и гений.
Эйнштейн:
Иногда меня спрашивают, как я создал теорию
относительности. Я думаю, что это произошло по следующей причине. Нормальный
взрослый человек никогда не размышляет о проблемах пространства и времени. О
таких вещах он думает лишь в детстве. Мое же умственное развитие оказалось
замедленным, и я принялся размышлять о пространстве и времени, лишь
достигнув зрелого возраста. Естественно, что мне удалось глубже проникнуть в
проблему, чем ребенку с обычными способностями
Дамира Сакбаева(Сакенова) Во-во!
Замедленное, сам признавался!
Аманжол Курмантаев ну и что что замедленное? люди с умственными отклонениями могут проявлять поразительные способности

Похожие вопросы