Общество
Вы согласны, что мораль-всего лишь выдумка людей????))))))
А я в неё верю, без это и жить страшно)
мораль- условие жизни.
Мораль утверждает основы поведения в определенном обществе. Отражает жизненные принципы и понятия. А Вы живете как? Без соблюдения моральных принципов не может быть общества.
....в рясе
пенис в анусе
А Вы согласны, что если убрать мораль, то вокруг появятся обезьяны??
А всё остальное - выдумки кротов?
Есть мораль людей, а есть мораль подонков. Мне мораль людей ближе.
наверное все таки не совсем выдумка. есть ли бог, нет ли бога- это дело десятое. но ЗАКОНЫ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ существуют объективно, даже если мы их и не осознаем на определенной стадии развития. так вот, мораль- это интуитивная попытка создать правила соответствующие этим законам!
Светлана Прозорова
Но каждый пытается создать Сам Свои правила, соответствующи этим законам...
Да я всегда это говорил и знал это и предки мои это знали....
У каждого - своя мораль! Понятие морали, по-моему, совершенно асоциально! Это глубоко личностное понятие! Согласны?
Марина Драголюб
НЕТ! см мой ответ.
Айталина Григорьева
Если бы мы жили каждый со своей моралью, то и комментарий Вы получили бы другой)) Проще и доходчивее. Ваши дети вырастут без "асоциального понятия" и забудут о Вашем существовании: у них будут свои личностные понятия. Вас это тоже устраивает?
Нет. Не согласен. Вы свою мать убить можете? Чтоб в квартире ее пожить? Или сдать?
Конечно, мы же не животные.
выдумка - это круто! аналогично, все законы -выдумки, согласны? я думаю, что упрощаете, конечно же НЕ ВЫДУМКА!
Да
Айталина Григорьева
Алексей, Вы за оценкой?
Не согласен. Мораль - это производное от заповедей Божьих. У современных людей мораль почти не сохранилась. Но какие-то смутные воспоминания о порядочности предков у меня остались. Мне нравится Ваш портрет. Я готов вас трахнуть в зад и забрать кошелек. Но эта злополучная мораль меня сдерживает - это неприлично и меня не так поймут. Мораль сдерживает мои негативные желания.
Николай Дрыгваль
Вы поосторожней в выражениях г-н толераст)))))) За зад и кошелек возможно могут и прибить)))))))))))