Общество
Верущие люди более добры и милосердны, чем неверущие?
Верующие люди более лицемерны
А ты посмотри по ТВ, кто на Пасху в Храме Христа Спасителя со свечками стоит.
Что-то не заметил я за ними большого милосердия.
По крайней мере, пытаются такими быть! Именно ПЫТАЮТСЯ! Не более!
Они суевернее, трусливее, больше ханжества. Доброта и милосердие какие-то артистичные, лживые, скулящие
Истинно верующих пару за жизнь видела..
с точностью до наоборот
Аха, особенно, если учесть последние теракты.
Или вспомнить крестовые походы, разборки между католиками и протестантами. У нас со старообрядцами, да и самих старообрядцев. Волосы от их доброты дыбом встают ((
Милые все, такие, и добрые - не знаешь куды бечь от их милосердия.
Нет прямой связи.
с чего вы это взяли, все зависит не от веры, а от воспитания...
Смотря во что верующие.
жизненный опыт говорит - все наоборот...
Вот уж нет... Даже в храме могут нахамить (столкнулась с работающей в храме) , к сожалению...
невсегда, помните притчу о добром саморитянине, а саморитяни на тот момент были язычниками когда большинство признавали единобожие.
Дмитрий Стасенко
Если не трудно, напомнте...
особенно крестоносцы в походе! вот уже милосердны!
Первый посетитель рая был весьма немилосердный разбойник.
Берет меня сомнения поэтому поводу. Знаю пару человек таких верующих а ведут себя хуже неверующих.
нет! не всегда!! !
факт
И среди тех и среди других немало чёрствых, бессердечных людей!!!
да, когда не сжигают еретиков и не режут голов неверным!)
Милосердны совестливые, а они есть сред всех.