Общество

Кто-то известный сказал, что именно по вопросам можно сказать о человеке многое, вовсе не по ответам, а вы как думаете?)

Не потому ли вы так мало задаете вопросов, что боитесь, что о вас станет известно все?)
Angelina Eschevskaya
Нет, не потому!
Что тут кого интересует?
Напиши автобиографию и, какой бы интересной она ни была, ее никто читать не будет. Сделай то, чего никто и близко не умеет, - никто и не оценит даже. И давно это уже известно, - аж с 19-го века! Это же человеческая "норма" отношения.
И, что касается того, что можно сказать о человеке по тому, как он задает вопросы, какие имеет глаза, как одевается, как передвигается… Много развелось умников, которые берутся рассуждать о других людях, характерах и прочих чужих достоинствах. А сами даже и вникнуть не могут в то, что пишут тут.
Задай прагматический вопрос: что случилось с моим холодильником? Два ответа!

Поставь вопрос в лидеры, получишь 30-40 таких же ответов в разных вариантах, вплоть до "а мне фиолетово! ".
Люди играются и развлекаются не зная меры. Любым способом. Начиная с детской песочницы. И кажется порой, что они там и остались. Видимо, песочек не служит тем, что способно развивать "мускулатуру" мозговых извилин.
Теперь о вопросах. Да, именно здесь, на проекте "Ответы" люди ценят тех, кто задает вопросы. Но, опять же, не потому, что им интересен сам человек, а потому, что он является источником для получения баллов. Не говорите, что это глупо. Это, к сожалению, очень верно. Потому и выбираются откровенно "дебильные" ответы, что принцип главенствует: "Ты мне, я – тебе! ".

И потому каждый сам для себя определяет, следует ли ему задавать вопросы.
На все наши личные дела следует смотреть, вообще, как на тайны. Надо оставаться совершенно неизвестным для своих знакомых за пределами того, что они сами видят. Осведомленность их в невиннейших вопросах может когда-нибудь, при случае оказаться для нас весьма невыгодной. Но, здесь же – все личности виртуальные. Относительно, конечно.

Так что, в качестве развлечения, либо с познавательными целями, вопросы задавать можно. Жаль только, что в этом "сообществе" не находится достаточного количества адекватных личностей. Только и видишь, как бездарные бездельники пытаются "самоутвердиться". Умные же люди находят для себя достойное общество себе равных, где и прекрасно общаются между собой. И, если даже, на проекте есть такие люди, как Владимир Соловьев, или академик Левашов, то это не значит, что они кого-то здесь пытаются просветить. Человек, наделенный высокими умственными дарованиями, с которыми только и можно браться за решение великих проблем, касающихся общих, мировых вопросов, не проиграет, конечно, если станет, по возможности, расширять свой кругозор, хотя бы даже и здесь!

И, наконец, про ответы. Талантливых ответов мало. Гораздо меньше, чем вопросов. И причина та же. Просто все относительно воспринимается.
А высказывание, что человек познается по вопросам, я также слышал. Но не смог вспомнить, кто это сказал и в какой ситуации.
Дарианна Никитина
Лучший ответ
И по вопросам и по ответам
Мишка ...
При желании можно многое узнать из любого источника. И из вопросов, и из ответов, и из построения фразы, и из грамотности, и из многого-многого.
Ирина Арбацкая
Вот я про себя уже, видимо, все сдала, до последней извилины в мозгу. =))))))
Юрий Першиков
Angelina Eschevskaya Ха ха, привет, Наташенька)
В известной мере это так, но это не аксиома.
А вопросов я задаю немного, потому что мало неизвестного для меня осталось в том, что меня интересует. А отвечаю много. То ли потому, что поговорить хочется, то ли потому, что считаю необходимым высказаться. Вот и судите.
Ирина Лебедева
Angelina Eschevskaya Понятно, пошла снова удивляться)
Именно так. Опасаюсь, что за умного сочтут..))
Ольга Гуляева
Да пусть говорит, что хочет, раз известный....) )
его проблемы
согласна, но всегда есть но вопросы, как и ответы зависят от настроения человека
Я еще не одного не задал...)) 0, Так поделитесь с нами или нет)))?
Angelina Eschevskaya Да я бы рада, так ведь самой маловато будет)))
По моим вопросом лучше не судить обо мне.
Толя Панчук
1085 вопросов. Можете узнавать про меня все что вам угодно. На здоровье
Нет не потому, вопросы я редко задаю от того, что на большую их часть самостоятельно нахожу ответы, а задаю их лишь в случае крайней необходимости!

Думаю и остальные также
не факт
вопросы бывают разные и ответы тоже
главное тема
Юля Матвеева
Я думаю, что уже по аватару можно многое сказать....
Дима Борисов
кто же он, этот известный, что даже фамилии его не помните?
Angelina Eschevskaya Ну иногда сами мысли переживают авторов
Ели вопрс идет от души а не от фонаря то да.
Roza Amanhan
Я согласна с тем что по аваторке можно многое сказать ...а еще, я допустим, никогда не буду отвечать на вопрос который совершенно не грамотный, с множеством ошибок ...фу блин, как хоть самим не противно . А еще вопросы бывают на столько тупыми, что реально понимаешь, какой это человек.