Общество

Все учителя сейчас становятся похожими на Снежану Денисовну из "Наша Раша"? Прям облагаю налогом каждое род.собрание.

Деньги даем, но точно зная куда и на что. Мелкие праздники с обязательными подарками учителям теперь отметаем.
Дамир Русских
Лучший ответ
Это не сами учителя.... Это нужда школьная.
Мария Киричек
Не все :((

Я кружок веду, лоскуты нужны, на свои деньги покупаю.

Ну нафик, завтра скажу чтоб старые простыни отстирали и принесли, надоело.
Дарья Смирнова
вы знаете у нас нет, сдаем деньги раз в год всеготриста руб. мне даже сказали где такие не реальные суммы)
Елена Балыкина
ну деньги на . что сдают? Не себе же они в карман кладут? Вот на, что у вас просят денги?
Карен Погосян
Assol Akhmetkali Уж мимо кармана своего они ничего не пропустят...
так учи сама. в чем дело?
Мария Мари*
вот станеш учителем если ума хватит и узнаеш как это с напыжеными идиотами или с вообще идиотами которые учителя ни вочто не ставят
Kemal Kaptan
Пока молчим так и будет. Задал подобный вопрос по поводу дет. сада. Меня обвинили в скупердяйстве. Здесь.
Проблемы в школьной нищете. Поговорите с простыми учителями, не с молодыми профурсетками, а с нормальными.
Assol Akhmetkali Молодые как раз-таки не борзеют в этом смысле, вымогают обычно старые клуши, которым за 50.
я знаю хороших учителей, которые никогда не станут такими
Не только сейчас, уже три года как школу закончил, но с первого по одиннадцатый классы, сколько помню, всегда вымогали бабло, а классная рук-ца, сука такая, вообще угрожала экзамен мне залажать, если денег не дам.
Чушь! Я лично никаких денег не собираю ни на что. И категорически против подачек ("подарков" на праздники). Максимум возможного-конфеты, цветы. Но и это сейчас стало напрягать. Беру цветы и думаю: сколько родителей меня проклинать будут за это? Если учитель работает, то зарабатывает достаточно, чтоб нормально жить-не шикарно, но вполне прилично. А на собраниях инициаторами сбора средств часто являются продвинутые мамочки, желающие примитивно угодить. Противно всё это. Приходится корректно объяснять, что ничего не нужно. Недоумённо плечами пожимают. У нас одна учительница жёстко отвергла навязчивых мам с их подарком, так те в газету написали-зажралась мол.
А вообще вру-на экскурсии я деньги собираю. Только это не в школу, а в турбюро и чётко под подпись родителей.
Хотя, как мать сдавала своим детям на всё подряд- охрана, ремонты.. . Только это уже вопросы к директорам, а не к учителям.
В большинстве случаев к поборам учителей принуждает администрация школ... Ну а скоро это будет практически официально разрешено...
Land @@@@
так все шутки не из пустого места взяты, в них всегда чтото можно найти
У нас этим прокуратура занимается
Игорь Борисов а моим детям бумажонки выдают, сколько за что заплать надо
и предлагают если не можете сдать частями!!