Общество
Может и "церковь" уже пора облагать налогами?
Она-то учавствует в управлении государством, занимается бизнесом, политикой.
такой вопрос периодически встает
однако церковь достаточная социально-политическая сила чтобы свои интересы лоббировать, пусть и не слишком большие. Церковь нужна гос-ву поскольку без нее признание власти массами было бы совсем хлипким.
Пока что церковь еще нужна гос-ву без облагания налогов
Пусть пока встает на ноги и восстанавливает разрушенное.
абсолютно согласен. А ведь мы считаемся светским государством, где религия от него (по закону) д. б. отделена. А здесь передача монастырей, икон, закон Божий в школе, присутствие на каждом рауте и т. д. и т. п. Возвращаемся в Средневековье. М. б. кто то хочет таким образом замолить грехи, получить индульгенцию?
ага секты и папистав
Можно даже не облагать особым налогом, а просто лишить привилегий относительно других Церквей. И Церковь исчезнет.
Правда, тогда попов придется пачками за призывы к свержению сажать.
тогда вера совсем умрёт
Оксана Шорова
А есть-ли вера в России вообще?
И проституток с их сутенёвами.
пора вообще закрыть, и построить дворец спорта или школу музыкальную например.
Считаю, что церковь должна выплачивать налог, но при определенных условиях. Если же храм большой и у него есть свое хозяйство. Иначе с мелких церквушек что возьмешь? им и так как-то существовать надо. А что касается веры, то никуда она не пропадет... русски народ сильный духом... однако, без духовной пищи, свой внутренний мир долго не продержишь. Главное, чтобы эти реформы с налогообложением далеко не зашли, иначе за вход в церковь будут деньги брать. Если храм большой и у него неплохое финансирование, он должен помогать государству. почему бедные люди должны платить деньги (налог) , которые идут на питание уголовникам. Церковь должна помогать и таким людям. Пусть занимается финансированием всяких тюрем и др. это же благое дело! а нам, простым и честным людям, снизят обычные налоги... так бы было хорошо, не правда ли? (хотя в нашем государстве скорей всего невозможно...)
Вы сначала сами честно заплатите налоги.. . Перестаньте покупать контрафактное программное обеспечение. Скачивать нелицензионные фильмы с торрентов. И пр. , пр. , пр. А уж потом выходите на более высокие материи.
Елена Ранцева
Налоги заплачены, ПО лицензия, в бога не верю, церковников не переношу.
Что я делаю не так?
Оксана Шорова
Какие уж тут высокие материи, если "попы" уже давно привратилась в бизнесменов. Вы посмотрите на их вид, как они живут, на чем ездят.