Общество
Интересно ,а если пресечь денежный (не облагаемый налогом ) поток денег таджикских гастробайтеров(внизу далее )
который они посылают на родину из России будет ли у государства таджикистан финансовая возможность ВООБЩЕ содержать тюрьмы ,суды и т.д. ?
Итак, те деньги которые получают работающие официально уже обложены налогом. А вот то что заработано нелегально, на стройках дач вот тот поток конечно же из под налогообложения выпадает. Но банки осуществляющие переводы, очень даже хорошо с этого имеют.
Нет, тогда они займутся терроризмом как Чечня, Дагестан, и Россия будет вынуждена их содержать.
Замира Сейдалиева
Нина,любой терроризм спонсируется правительством, что бы народ в страхе держать, и деньги на войну сливать
Не конечно. Им и на свою жратву не хватит.
ну что вы такое говорите, они люди и работают на тяжелых работах... да вспомните сша.. прошло сто лет и где теперь латиносы и негры!!! на самом верху! так то
У них налоги из зарплат работодатели высчитывают?
Вот в Белоруссии закон: все, кто в России работает ( и не только в России, а вообще, за рубежом) , обязан отчислять налоги белорусскому государству, а их семьи, проживающие в Белоруссии, должны оплачивать комунальные услуги в полном размере (считается, что житель белоруссии оплачивает только 25% полной стоимости комунальных услуг - вранье конечно)
Получается, что одна зарплата белорусского рабочего обкладывается двойным налогом: там, где он работает и там, где проживает его семья.
Вот интересно, ту рабсилу, которую сам лукашенко, по разнарядке, в Венесуэлу посылает.. . К ним он применяет свой изуверский закон? Думаю, что нет.. .
Вот и получается, двойные стандарты. Для друзей - все, а для врагов - закон!
Вам труд гастарбайтеров не нужен? Если нужен, то прекращайте их зажимать.
Сагитова Эльвира
А.А. Тюняев, текст доклада на круглом столе «К вопросу о признании геноцида русского народа», состоявшемся в Государственной Думе РФ, в Москве - почитайте плиз
там есть пункт 4 - о геноциде русских на примере республик Средней Азии в 80-90 годах.
Очень любопытные вещи прочитаете.
А после будете с новой силой бороться за права "бедных" гастрабайтеров (они к слову вырезали более 500 тыс. русских в Таджикистане, в Узбекистане не было массовой резни, но массовые убийства были не редки.
а еще забыла
Русский Иван, сАбирай свой чИмАдан
уезжай свАя Расия = ЭТО МОЙ ТАДЖИКИСТАН.
так что Марина - кто не может усвоить уроки истории правильно -= просто ОБРЕЧЕН.
И иногда смотрите немного дальше своего носа.
Очень любопытные вещи прочитаете.
а еще забыла
Русский Иван, сАбирай свой чИмАдан
тебе то до этого какое дело, или ты злорадствуешь нищенскому положению отдельных стран
Сагитова Эльвира
эти нищие вонючие страны должны не плевать в руку дающего, а принимать подачку с благодарностью.
Ибо деньги, который этот скот отсылает себе на родину составляют двойной бюджет Таджикистана годовой.
И никто не злорадствует.
Просто таджикским гастерам - домой пора.
Гоу - гоу как говорится.
И никто не злорадствует.
Гоу - гоу как говорится.
Наталья Васильева
Честно ,мне на них начхать. Просто если они фактически кормятся на российские деньги ,то и поведение должно быть соответствующее. А насчёт злорадствую... нет ,но если они начнут дохнуть от голода ,жертвовать сто рублей я тоже небуду....