Общество

Говорят, чёрная икра когда-то была, как и гречка: обыкновенной, доступной и недорогой едой?

У некоторых членов, так и есть. обыкновенно и недорого. И гречка тоже...
Denis A.k.a Born ..
Лучший ответ
Врут.... всегда была дорога.... другое дело, что покупательская способность копейки была совсем не нынешней! :-))
Марина М Нет не врут! Источник: моя мама - сама в детстве покупала!
Алексей Перебоев Михаил что с тобой ? откуда такая милость цела 5. Привет дорогой!!!!
"Говорят, что кур доят! "
Помню, была, но очень давно
Она всегда была дорогая, дефицит, но в праздничных заказах часто присутствовала. Безнадзорно когда-то белорыбицу не отлавливали в больших масштабах
Вы на что намекаете? Что теперь гречка будет как черная икра?
По зернышку будем на хлеб намазывать?
Элла Фёдорова
Так оно и было. В пятидесятых.
Санжар Шамкеев
Не совсем верно. Икра была не только "зернистой", но и "ястычной" (т. е. в плёнках) , и "паюсной" (давленая) . И последние были не слишком дороги, я в 60-е ещё застал их. Хотя пища была не на каждый день для семьи простой интеллигенции.
Да, была доступной, в магазине купить можно было, и цена не слишком высокая.
я помню, как ее продавали вразвес и в круглых синих банках - но она не была особо дешевой по тем временам (конец 60-х - 70-е)
Varduhi Voskanyan
при Екатерине I блины с
красной икрой ели
извощики и чернорабочие,
так дорого копейки стоили.
Dinara Atahanova
В наливайках бочки стояли... Бутерброд с черной на закусь стоил 35коп. Но это давно было. Я не застал...
Tatiana Kozorez
Алексей Перебоев Привет Дмитрич!!!!Как днюху отпразновал?
Так и есть, при не любимом Сталине её в продуктовых магазинах на вес продавали из бочек!
Dairhan Nurumbaev
Скоро хлеб будет, когда то обыкновенной, доступной и недорогой едой...
Юрий Сергеев
пусть говорят, как брали так и будем жрать
Брешут...
Говорят и не такое, а я не помню такого периода в жизни.
Sanya123 ..........
Во времена царя Гороха.