Общество

Должен ли человек ехавший с работы или с сумками уступать место уже не маленькому ребенку? Кому в этой ситуации проще

Cujba Ion
Насколько я помню, вообще-то дети должны место старшим уступать, если они не инвалиды и умеют уже стоять на задних лапах. Кроме того, в общественном транспорте есть специально отведенные места для детей и инвалидов. Это по комуняковской этике. А по современной - трудно сказать, когда в транспорт заходишь, а там мужики всех возрастов вальяжно сидят, а женщины задумчиво стоят...
Пётр Fox
Лучший ответ
Ирина Кудрякова Этика для детей и инвалидов она комуняковская, а теперь, кто в более дорогом костюме и мобильник дороже, тот и сидит. Я правильно понимаю?
Разумеется немаленький ребенок должен постоять или уступить Мне ешо далеко до пенсии - но если я еду с тяжелой сумкой - то мне уступают Просто я смотрю так на людей То есть если я хочу сидеть в транспорте - я буду там сидеть ))
Дмитрий Старк Броня крепка и танки наши быстры Хочу и буду
Это только по совести! Я вот однажды, когда в метро ехала, уступила место не столь пожилой женщине с сумками! Просто не сильно устала, а ей явно тяжело было! Она такого не ожидала от меня и мило меня за это поблагодарила!
Arman Hambaryan
Не маленький ребёнок, если, конечно, он нормально воспитан, должен уступать место взрослым. Иначе из него вырастет обычный хам.
Детям вообще незнакомо чувство усталости.
За компом торчать 18 часов они не устают.
если едете с работы уставший и стоит ребенок, сядьте и посадите ребенка себе на колени.... вот что нужно всем делать!
но мало кто это понимает, еще меньше делают, каждый думает лишь о себе, эгоисты...
Лиза Журавлёва
Конечно ребенок постоит... Ничего с ним не будет.
А с сумками можно так полететь, что мордой весь пол в автобусе протрешь)))
*** *
Поточнее, насколько не маленькому?
Думаю, что только после 8 лет, ребёнок может не уставать в общественном транспорте. ***Хотя лучше там вообще никому не стоять.
Cujba Ion устают все-кто то только больше а кто то меньше
*** * И в 4 года постоит,одной рукой за поручень,другой за маму.
Но с сумками уступать место а самой летать без точки опоры - не реально...
никто никому в этой жизни, ничего не должен...
Денис Исламов
Ирина Кудрякова О, Это видимо подросший ребёнок, которому всегда уступали, и он решил, что никому ничего не должен.
Как вы хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте.
*** * Не в данной ситуации...
Сейчас такая молодежь, что никому не уступит место не старым, не беременным, так что пусть постоит!! А то правила этикета ими забыты или вообще они про них не слышали, им только в лоб надо говорить чтоб уступили место!
Cujba Ion старые и беременные это да, а вот дети могут и постоять, как бегать во дворе так они весь день готовы а постоять 15 минут так сразу усадить надо?
ВЫ никому ничем не обязаны, а если вас в такой ситуации как-то унизили или оскорбили та нахрен их всех послать я б воще б по макухе б дал если б не поняли. А Уступить место или нет ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
Ирина Сопова
Ирина Кудрякова Чувствуется, что мужского рода. Всегда хорошо видно мужской род в транспорте, раз сидят, значит они
водителю
Может уступать, может не уступать. Если устали очень или стоять не удобно-сидите, рядом есть ещё люди. И вообще, я считаю, что если кому-то очень нужно посидеть-можно и попросить уступить место, мол так и так.. . Язык людям зачем? А то вот стоят иногда, пыхтят, мол так плохо-помираю.. . Зачем такие спектакли устраивать?
Sergey Krymskiy
какая разница

все равно все умрут

автобус идет в ад
Ирина Сопова Расмешила))))))хехехехе
постоит не обломиться! еще и подзатрещену выписать охламонам!!! дети кока колы не беремменым не старикам место не уступят! а если ребенок действительно мал то, ему уступить должен тот кто в состоянии стоять!
Natali Liman'ko