отличается от столичного? "
я тогда даж растерялась.
сейчас, получив от подруги эту ссылку, прочла запоем. дело в том, что в Братске живет наша лучшая сокурсница) . текст тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
кому-то еще интересно, как живет Остальная россия? (слышала недавно вопрос: "а правда ли, что уровень жизни сильно
А что у нас на юге? Во многих селах до сих пор печное отопление, живут в деревянных домах времен царской россии, про удобства молчу... Дороги отсутствуют напрочь.. . Отсюда и стремления у большинства примитивные.. Люди просто не знают как жить по-другому. Обидно за державу..
Хреново, в отличии от Москау она живёт. Москау Лужкова, забирает 40% федерального бюджета, из оставшейся части, 50% идёт в Чечню. А вот остальные деньги идут на Россию.
Россия Это Вечный Хаос!!!!
я прошлым летом проехала поездом от Ниж. Новгорода до Великого Новгорода, так это ЦЕНТР страны, НИЩЕТА, РАЗРУХА, дома деревень напоминают деревню 1930 года, ужасное зрелище на самом деле :(((
----
и ПОКА ещё мы это мОЖЕМ обсуждать, но что будет завтра?...
----
Алексей Крюков
Вы это из поезда сумели разглядеть?
На Урале средне прожиточный минимум 6 с небольшим тысяч, а потребительская корзина 13 тоже с небольшим
Это - "где-то далеко"!
А вот пожалуйста - в самом"сердце" страны: Москва, многомиллионный город. Работой и нормальной зарплатой обеспечены практически все.
И как полная противоположность - Московская Область. Работы мало, зарплата в половину, а то и на две трети ниже московской. Произвол руководства предприятий и фирм (а куда ты дескать - денешься!) .
Нищета и разруха на фоне дворцов всякой "гламурной элиты"...
В общем кошмар полный!
Остальная Россия - термин москвича. Муж часто ведёт переговоры с московскими фирмами - твердо уверен, что Москву надо обнести подобием Великой китайской стены, т. к. "страшно далеки они от народа"....Мы живём в Центральном Чернозёмном районе - 12часов на поезде, а ощущение, что другая планета.
Юля О
никогда не жила в москве и даже вблизи ее :). "термин" сам собой пришел в вопрос..
Что удивительного, это так по всей России. Средняя зарплата, здесь преувеличенно от 6000 до 8000,а продукты точ в точ по цене как в Москве, и за квартиру нужно платить и одеться и обуться. Проще у людей поспрашивать из регионов. Они еще не такие кошмары напишут.
Юля О
так мы у сокурсницы спрашивали.. молчит.. но везла из Томска в Братск детишкам рюкзаками лимоны, апельсины.. мы удивлялись, почему на месте нельзя купить..
и как будем выходить из запоя?
Юля О
предлагается электричество+дороги.
утро понедельника -время для недецких размышлений. давайте думать..
Я живу в сибире, и не жалуюсь, гопники, блатные, пьянь, все это есть!!! !
Ни ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО!!!!
Спасибо за статью! Какой кошмар! Просто слов нет.. .
И ведь выхода тоже нет...