Общество

Почему многих так волнует вопрос именно увеличения президентского и думского срока?

Виктория Ланг
Они всегда во всех своих личных бедах винят только правительство. А для того чтобы изменить обстановку в стране надо прилагать усилия, а им лень. Многие даже на выборы не ходят.
Адима Якубов
Лучший ответ
А где она, политическая оппозиция? У народа слишком маленький выбор на голосовании. Выбор между Единороссами и ЛДПРовцйами, или коммунистами, и всё. Хотя в одном согласна, что если будет вменяемый президент, ему мало 4 года, для того, чтобы всё в нашей стране поставить с головы на ноги.
Verbik (Riga)
Виктория Ланг А если нет реальной конкуренции в политике, то какая разница, кто будет управлять и сколько?
Правильной дорогой идут товарисЧи.
Илья Никишин
..а какие есть конкуренты???? и так всё ясно ...сначала договорились с Димой о двух сраках ...а ужо потом Вова, но видать Дима резво взял в карьер ...но один срок как бы мало.... вот и решили и не 4 и не 8 лет ...а 6. И Вова раньше настанет ...и Диме не так обидно ...меньше врастётся....
Михаил Худяков
Виктория Ланг Получается, что ни СПС, ни Касьянов с Каспаров, ни Лимонов со товарищи убедить людей в том, что Путин-Медведев "плохие бяки" не смогли? не верят им люди?
Я как раз за увеличения срока, реже бутем тратить миллионы на выборы. А на андидатов никто не надеется, они рядятся под своих, давая предвыборные обещания. А как дорвутся до кормушки, решают только свои дела.
Артём Чёрный
Для них это только лишний повод охаять все, что делается сейчас в России.
Али Уза
цитата-(а, во-вторых, проголосуйте на следующих выборах за своего кандидата и будет он )

голосуй не голосуй всё равно получишь ...
Максим Рябов
да никого это не волнует... есть механизм смены власти... И Слава Богу что он есть... СССР закончился именно потому, что не было ротации кадров... Власть просто постарела, а на смену пришли неподготовленные и не умные приемники (просто потому что их не готовили и некому было прийти)... Сейчас с этим проблем кажется нет...
4 года мы привыкли "потерпеть",если уж очень нравилось-выбирали на второй срок.: 6 лет... чувствуем подвох-а зачем? Чтобы, как ты сказал, "счастливо нами правили"?Народ, действительно, уже не доверяет, точнее, давно уповает на авось...
Виктория Ланг Т.е. вы хотите сказать, что "царя Бориса" выбирали на второй срок потому, что его первое правление кому-то понравилось?