Общество

Что такого плохого сделали Гайдар и Чубайс?

Меруерт Мусина
Вывели страну из посткоммунистической комы. И - задали вектор развития.
Наталия Маскаева
Лучший ответ
Бездельников работать пытались заставить.. . Но не получилось...
N&
Nasiba & Rafael Utegenovy
Провели приватизацию мошенническими методами. Отпустили цены, обрушив при этом систему социальной защиты. Цены росли, если кто не помнит, два раза на день; при этом зарплату не выплачивали на госпредприятиях, пока не приватизированных, по полгода. Вопрос - где были государственные деньги, наверняка выделенные в бюджете для зарплаты работникам этих предприятий? Подозреваю, что деньги были пущены как раз на покупку ваучеров у работников - ваучер стоил примерно как один зимний сапог, и голодные работники выстраивались в очередь их продавать.
Ни чего плохого не сделали, даже я им как-то и благодарен, что убили во мне совкового иждивенца.
Реализация гайдаровских принципов организации экономики привела к тому, что мы отброшены на 35 лет назад, провалу в четыре раза потенциала экономического состояния. Породила класс олигархов. Якобы предотвращенная Гайдаром в 1991 году гражданская война на самом деле после его реформ только началась. Он создал несправедливость и недоверие, которые разъедают страну до сих пор.
Гайдар - символ чудовищного разлома несправедливости и бесчеловечности, зеркало того антинародного, номенклатурно-олигархического выхода из социализма, который был навязан России в начале 1992 года.
Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны. Но реформы Гайдара были худшим из всех возможных вариантов выхода. В этом их исключительная трагичность для большинства участников этого выхода. Реформы Гайдара превратили Россию для всех последующих ее лидеров в настоящее минное поле. Это никто отвергнуть не может - именно это является правдой.
Приватизация "по-Чубайсу" явилась главным источником социально-экономической катастрофы в России.
Разграбленная, ослабленная страна, которой уже угрожает Грузия и навязывает свою волю Латвия, массовая гибель русского народа - всё это последствия проведенной Чубайсом приватизации.
Алексей Сучков
Раздали страну нескольким ублюдкам. Сильно напоминает опричнину. Тот же паттерн
пидары ани... пидары...
С 1992 года Анатолий Чубайс, став вице-премьером, возглавил весь процесс распродажи российской госсобственности. В этот же период команду Чубайса "обучали приватизации" более пятнадцати западных организаций, большинство из которых, естественно, интересовали только стретегические военные объекты и военное имущество. В период приватизации по Чубайсу более 17 процентов российской оборонки и стратегических предприятий были проданы на Запад за символические деньги. Это уже напоминает не рядовое "семейное" мошенничество, а государственное преступление, подрывающее обороноспособность России.
Родились на свет...
Паша Иванов
Они пытались заставить людей думать а не только слушать и это у них кажется получается, судя по вашему вопросу
Дима Dj1Cw
Токтарбек Жумагелди Как раз наоборот. Они пытались провести реформы в пользу ограниченного круга лиц, пользуясь именно тем и надеясь на то, что люди в массе думать не начнут, а тупо подчинятся заданной ими ужасной ситуации. И это у них вышло.
в сраку епались
***людмила*** *
Все зависит от того кем вы являетесь.
гайдарка честно и не задаром исполнял задания западных советчиков по развалу страны (устранению конкурента) , а рыжий так же не задаром паразитировал на советской энергетике, да ещё и оплачивал из этого же источника предвыборные компании ЕБНа. Как наруководил энергетикой видно на примере Саяно-Шушенской ГЭС.. . Ну и сейчас делом занят - нанотехнологиям в России небывать, Толян гарантирует....