Общество

Все ненавидят Чубайса и все говорят, что он плохой человек, а что конкретно он плохого сделал? Ни кто не говорит.

Чубайс по моему сделал всех равными, он раздал Ваучеры всем по одному. Не по два и не по сто Ваучеров, а по одному и все оказались в равных условиях. Каждый владелец ввачера распорядился по своему усмотрению. Большинство продали и пропили, а некоторые скупили и приобрели предприятия и стали работать. Разве это не благо для народа?
Андрей Шибаков
во всем виноват рыжий Чубайс, даже если он не виноват он все равно рыжий....)))
Денис Ощепков
Лучший ответ
...у Роснано есть сайт.
зайдите, посмотрите - чем занимается Чубайс.
Ему приносят (или высасывают из пальца) проекты, он выбивает под них деньги из госбюджета, потом бОльшая половина из них "не оправдывает ожиданий" и банкротится...
это называется Распил (воровство) бюджета
Veronika Kazanceva
Убил много людей
Разрушил Саяно -Шушенскую ГЭС
Андрей Смирнов
Андрей Шибаков Бомбу взорвал?
Он страну на ваучер натянул
Olenka Yesikova
Что он сделал? Уничтожил и продал за бесценок множество предприятий из наследия СССР, подробнее в фильме победившие себя сами:
https://www.youtube.com/watch?v=1UV2gyIxRsI
https://www.youtube.com/watch?v=YB9GAVO1KyU
Вот что писал бывший министр экономики А. А. Нечаев: «Номинал ваучера не имел никакого значения. Ваучер определял лишь право что-то купить при приватизации. Реальная его стоимость зависела от конкретной приватизационной ситуации на конкретном предприятии. Где-то на ваучер можно было получить 3 акции, а где-то — 300. В этом смысле на нём можно было написать и 1 рубль, и 100 тысяч рублей, что не изменило бы его покупательную способность ни на йоту. По-моему, идея снабдить эту ценную бумагу номиналом принадлежала Верховному совету. Чтобы придать номиналу хотя бы какую-то рациональную основу, решили привязать его к стоимости основных фондов на душу населения».

Так что, не было никакого равноправия. Народ просто обобрали, а тут еще и МММ.
Nawriz Kaipov
Андрей Шибаков Так как народ обобрали -то? Поясни.
Сергей Кухаренко Я прочитал и мало, что понял. Что значит номинальная стоимость ваучера? Цена ваучера не может колебаться и привязываться к чему-либо. Эти самые 10 000р ты мог обменять на ценные бумаги компаний, работавших в начале 90-х.
потому что он убил промышленность
Виталий Панов
Я должен был уже с внучком виртуально общаться, а его ко мне сын на обычной бибике привозит-раз в два года. Ну и хте энти нанотехнологии? На кол Чубайса, и всю Думу!!!!
Сергей Пенязь
вот оно счастье!
а мы то и не поняли
Андрей Шибаков И ты пропил?
Я скажу так. Прямого обмана конечно же не было при ваучеризации. Проблема была в том, что население тогда, также, как впрочем и сегодня, было финансово не грамотно. Поэтому и обменивали ваучеры на разный шлак, вроде Московской Недвижимости или Гермес. А нужно было обменивать на то, что сегодня стоит реальные деньги.
Андрей Шибаков Почему же безграмотность? Может просто ленивые? Ведь были умные люди и работящие кто сумел скупить ваучеры, рискнуть и вложить в дело.
Рыжая крыса совершила подлог при внедрении ваучеров, когда вместо именных впарил обезличенные. В дальнейшем его «реформаторская» деятельность тоже сравнима только с саботажеи и диверсиями.
Прох Хиндей
Андрей Шибаков А чего не так-то? Именные или обезличенные? Все равно их все продали и пропили.
У напёрсточников тоже всего один шарик (не два), а всех игроков наёбывют
Когда-то это чмo давало интервью, в котором заявило: "Я бы своими руками разорвал на части Достоевского за его произведения". Видишь, какой ненавистью он воспылал к писателю которого в глаза не видел. "Но не дал Бог жабе крыльев". По твоему это чмo хороший человек?
Кр
Кристинkа
я никогда не видел и не держал ваучеры
это типа рассуждать зачем нужен какой-то чувак который трындит по телевизору

это типа зачем нам нужен ПЕТУХ МОРЖОВЫЙ
Кристинkа Ты родился после 1991-го года?
Для нас Анатолий Чубайс как отец родной

Низкий поклон этому Великому Человеку за то что он заколотил последний гвоздь в гроб Совка и нам дал возможность обогащаться вволю