Общество
"Извините меня за сарказм, но если живешь в России – значит, за что-то наказан" - вы согласны с этим или это не так?
Автор, если кому интересно, поэт Олег Груз.
помните: " Черт меня дернул родиться в этой стране.... " ? Это ответ Пушкина
Незнаю, что это за Груз. . Но если он не смог устроить свою жизнь, нечё на страну пинять..
А Вы сами, извините, где живёте? И если в России, то неужели считаете себя мучиницей?
Светлана Аксёнова
А я-то здесь причем? ))) Я процитировала и спросила мнение. Это не мои слова.
Насильно ни кого не держим
Родителей, как и страну, не выбирают.
И зачем мучиться? Есть же выбор-от туризма до принятия гражданства.
Это все эстетествующие поэты ГРУЗятся.
Автор - дурачок! Этим все сказано. Я - горжусь, что живу в России!!!!
там хорошо, где нас нет!
бред
Грузу не повезло, вот он и ноет
У всех поэтов случаются творческие кризисы и даже полные творческие провалы. А графоманы - так те вообще из глубокой творческой ж. . не вылезают....
Он просто не был в Мозамбике или Нигерии.
Элеонора Читанава
И, наверное, в Штатах, куда все "отверженные" так ломятся.
Есть хорошая поговорка на эту тему. "Кому война, а кому и мать родна"
неа... в расеи класна
а если живете в Африке, то там для вас - рай: -))))))))))
Я люблю свою Родину Россию и считаю что лучше ее нет места на земле, хотя все другие страны тоже хорошие и там люди тоже любят свою Родину (надеюсь) и это НОРМАЛЬНО.
Бог не наказывает, а лишь дает возможности расти Духовно, так вот Россия - это страна которая дает наибольшие возможности для Духовного роста.
Федор Тютчев:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Другой вопрос, что от непонимания нас боятся, пытаются внушить новым поколениям что в России хуже всего, что это кара жить в России, что у нас все самое плохое, приучают молится на деньги, для чего? Деньги это хорошо, но они не самоцель, а лишь средство на пути Духовного роста.
Хотя экономика и планирование бывшие в СССР успешно используется в Европе и США, а у нас разрушена напрочь. И тот же Голливуд учился снимать зрелищные фильмы на ...фильмах-сказках СССР)) ) - это лишь примеры которых нескончаемое большинство.. .
Тема в совокупности огромная и многогранная и каждый сам для себя решает, кара или подарок родится в России.
Федор Тютчев:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Лично я живу не в России. Но по-моему это утверждение звучит оскорбительно для людей любящих свою родину, какой бы она не была.
Ну, какой может быть поэт с фамилией Груз?
Тебе наказание, мне счастье.
Похоже на то.
Только что прочел в цитатах: Я люблю Америку, но она мне не нравится.
Если перефразировать про Россию, получится мой ответ.
Да!
нет не согласна. нет связи.
нет
Человек сам хозяин своей судьбы, а розовые сопли размазывать - удел слабаков.... Не нравится Россия - никто не держит.... а я другой родины не представляю.... Где родился - там пригодился. Родину, как и мать не выбирают...
а мне в России хорошо :)
кому не нравится, пусть не живет
Я считаю-наоборот-награда. Хотя и жизнь меня не балует, но другой Родины не представляю и не хочу.
русские нелюбимые дети у бога... все время голодные и холодные...
Я не согласна с этим мнением. Я горжусь своей страной и в том что здесь живу.
)))) Думаю что наоборот ...В России Жизнь Для Души !
Если Хочешь материальных Благ Езжай в Европу или Америку.. .
Строго социально Ориентированные Биороботы будут рады пополнить свои ряды )))
рекомендую если интересно :-
- Игры богов
- Концепция общественной Безопасности
- Пушкин
рекомендую если интересно :-
- Игры богов
- Концепция общественной Безопасности
- Пушкин