Общество
В спермаркетах после оплаты покупки кассиры стали задавать вопрос " Что-нибудь еще"? Как это понять, подскажите
сейчас на кассах большинства магазинов находится весь мелкий товар от жвачки до сигарет-у нас даже спиртное в мелькой упаковке -чекушки например --люди часто забывают про этот товар и конечно если спохватятся то уже не вернутся -та внук попросил сегодня мятных леденцов -а я забыла -конечно продавцы не сами до этого додумались-работают целые институты психологов, социологов, которые ищут способы увелечения продаж-такой уж век потребления в который мы вступилис опозданием в полвека от европы
Это они спрашивают, мол, ещё разок товары пробить? Вдруг согласятся сдуру!!!!
Суперуслугу тебе хотят оказать. Типа минет со скидкой по карте.
Кроме оплаты покупки через кассу можно оплатить телефон, коммунальные услуги и многоеще чего. Так что поинтересуйтесь, можете облегчить себе жизнь.
Это более вежливая альтернатива вопросу: "Всё, что ли? Рассчитывайтесь, проходите и не задерживайте очередь".
Может они секс предлагают??
у них там памятка висит с обязательными вопросами))) сама видила, читала
Меня не спрашивали. Но мне бы это не помешало - хронически забываю на кассе спросить сигареты.
умный продавец всегда спросит и иногда покупатель вспомнит, что нужно что то еще. и это проявление заботы и заинтересованности...
Тая Чуб
Это не продавец спрашивает, а кассир
Это ненавязчивая задача, что-нибудь впарить.
Тая Чуб
Так а что? Ведь уже оплата товаров сделана
у кассиров рядом с кассой тоже есть товары (сигареты, жвачки и т. д.) , вот их и предлагают наверное
Тая Чуб
Эти товары находятся сзади кассы
у них еще один прикол есть, пакетик брать будете, нет я блин товаров на 10000 в руках понесу....
кризис. а вдруг Вам станет неловко, что о Вас так беспокоятся и Вы еще чего-нибудь спонтанно прикупите? ))