Общество

А правда, что в Израиле жить хреновее чем в Москве?

"Как можно жить в стране, в которой никого нельзя на*бать больше чем на 200 долларов?! " (цитата из письма совершенно русского мелкого жулика, который за десять тысяч долларов купил себе еврейскую маму)
Марат Алеев
Лучший ответ
Жить везде хреново-потому вопрос не корректен. Если тебе 60-то хоть на Луне живи-все едино. Вопрос в другом-в Израиле легче продлить жизнь. Есть лекарства есть врачи и для бедных практически без денег. А говоря по простому как сказал мудрый человек со временем вопрос где лучше жить плавно перетекает в вопрос где лучше помереть. Так вот в Израиле помереть лучше это и к бабке не ходи.
Сергей Шилин
23.02.2009 г. По данным израильского Института национального страхования, ситуация с бедностью в еврейском государстве все еще может считаться катастрофической. Ниже уровня бедности в Израиле живут 418 тыс. семей, причем во многих случаях речь идет о многодетных семьях. Таким образом, по сведениям "Битуах леуми", в Израиле насчитывается 777,4 тыс. малообеспеченных детей. Отмечается, что эта информация следует из количества израильских семей, живущих на социальные пособия. Очередной отчет Института национального страхования был опубликован в преддверии Дня семьи, который отмечается во вторник, 24 февраля. Всего в Израиле имеется 2,1 млн домашних хозяйств, из них 418 тыс. являются малообеспеченными. Количество бедных семей составляет приблизительно четверть от общего числа семей с детьми – 238 тыс. Кроме того, ниже уровня бедности живут 39 тыс. неполных семей, 44% из них получали в 2008 году пособия по прожиточному минимуму. Как отмечает газета Haaretz, в 2008 году в Израиле проживали 994 753 семьи с детьми, в этих семьях растут 2 372 515 детей моложе 18 лет. В минувшем году Институт национального страхования выплатил "детских" пособий на общую сумму 3,7 млрд шекелей. Отмечается, что в 32% семей есть один ребенок моложе 18 лет, в 20% семей – три ребенка и в 4% семей пятеро и более детей.
В минувшем году в Израиле родилось 152 тыс. детей, включая 3,5 тыс. двойняшек и 100 тройняшек и более. Пособий по рождению ребенка в минувшем году было выплачено на 2 миллиарда шекелей, и еще 1,5 млрд "Битуах леуми" выплатил в качестве пособий по госпитализации. Newsru.co.il
Канечно, там млин пустыня и камни, и война постоянно идет.
?????????? ??????»?????
Ты шутишь? А если не шутишь, то зарплаты там как и в Москве разные. Самые высокие зарплаты в Тель-Авиве, но там дорогое жильё. В провинции с работой напряг, но все, кто хочет работать, работают и концы с концами сводят. Климат жаркий, но многих устраивает. Круглый год можно купаться, Я в январе купалась в Средиземном море.
Sada Sap
Хрен редьки не слащи.
Там жарко.
Кончено, жить на земле окупантов никому не позавидую.
Всем есть выплаты на намыленную вурёвку. Не пишут кто должен выплачивать тем у кого в государственной больницы вырезали здоровые органы без анализов без согласия поциента . Все молчат тема очень не удобная .Мне вырезали молочную железу за одно лимфы твырезали иэто без анализов только в молочную железу на итыкали иголок железных этим подтвердиракв месте с иголками с делали рентген. Мне было очень больно я плакала меня не пожалели даже то что я была беременная. Два адвоката которым я заплатила 8000 тысяч долоров только деньги взяли и смылись это Максик Лора и Цви Лешем .Писала жалобы но воз и ныне там . Мне ничего не выплатили а это было 1998г. 11 августа мне было 48 лет у меня были двое детей дочь была маленькая. Сейчас мне 67 лет дали пособие 1531 шекель чтоб я здохла. Институт национального страхования сказал что мне не положено пособие по без работицы химотерапию не проходила мне ничего не положено своим не хватает денег. Ф я русская оказалась с мужем евреем в Израиле. Вот вам вся картина на лицо.