Общество
Тут вот некоторые пишут, что далко им Лужкова - "он так много сделал для Москвы"...
Очень много... Порушил всю Москву, она потеряла свое лицо, стала как раскрашенная проститутка. И сами москвичи в этом во-многом виноваты: он их "прикармливал", а они за корыто продали свой родной город - переизбирали его неоднократно, хотя давно надо было его гнать.
Им не Лужкова жалко, а подачки, которые они получали. А Лужков, естественно, не о них заботился, а о том, чтобы в Москве тихо было, не мешали "большие дела" делать своими выступлениями, перекрытиями трасс и т. д. , как в других городах нашей многострадальной Родины.
А по сему, не о чем им переживать, всё будет как раньше, схема отработана : москвичам подачки, властям - "большие дела". И не важно будет это Лужков или кто-либо другой.
все как-то неоднозначно - и гадко, и противно, и стремно.. . 18 лет - зачем так доводить до такого позора. Это ведь не только позор Лужкова. но всей страны....
Гнать, гнать... совершенно верно. Когда Москва задыхалась от смога, он прохлаждался на островах. Конечно, многие москвичи переживают, он их действительно прикармливал... за счёт всей России.
Сашулька Храброва
Вам не стыдно врать? Льготы москвичи получали от средств ЗАРАБОТАНЫЕ городом а не России или Питером
Лужковская пенсия и соц пакеты не позволяют вякать супротив Лужка=) Но уже поздно. Лужков в ауте а на его место придет такой же смотрящий-рубящий но более благосклонный к руководству страны=)))
Про ушедших - либо хорошо, либо никак. Судить Лужкова будут наши потомки. Не всё так однозначно. У него были и черные пятна, и светлые.. .
Одно лишь то, что он запретил гей парады у меня лично вызывает симпатию. Сейчас в напряжении - Как новая "метёлка" начнёт махать? !
Как бы не пожалели, господа!
Да не переизбирал его никто! Поймите, ребята, с такими деньгами и привилегиями, какие у них здесь вертятся, никто никого не избирает, здесь НАЗНАЧАЛИ, НАЗНАЧАЮТ и БУДУТ НАЗНАЧАТЬ
Ну, может, хоть теперь церетелиевских да шемякинских монстров уберут и переплавят? Может, гигантскую свалку мусора (бывшая гостиница "Россия") в самом центре столицы крупнейшего мирового государства уберут? Жаль, отвратительные, безвкусные до идиотизма дома, которым загажена вся Москва, уже не снесёшь. Хотя.. . А вот разрушенную старину точно не вернуть. Жаль!
Лужков сделал для Москвы столько, сколько никто до него не смог- даже Сталин! Он выстроил Москву как конфетку. А Медведев позарился на то ,,корыто" как Вы говорите и учинил это безобразие. Помяните мое слово! Все привилегии которые имели скажем пожилые москвичи или очередники с жилём канут тепер в Лета. Новый ставленик Кремля всё заграбастает аргументируя с киризисом или ещё чего нибудь
Андрей Колбасин
Привелегий специально только для москвичей и не должны быть...России и чиновничьих хватает.
Анютка Арбацких
О вкусах, конечно, не спорят... Но от "конфетки", которой стала Москва в лужковском вкусе, извините, тошнит. Сплошной китч... А прикорм московским пенсионерам, и другие привилегии - это за счет остальной "лапотной", по мнению москвичей, России делалось. Вы не в курсе, что ваш Лужков "доил" областные и краевые центры?
Екатерина Скворцова
умничка, я с тобой согласна, хотя живу далеко от Москвы...но даже за её пределами, МЫ ЗНАЕМ ЛУЖКОВА И ТОЛЬКО С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ...А насчет продал, порушил, ТАК ВСЮ РОССИЮ РУШАТ, ОБВОРОВЫВАЮТ и не с подачи ЛУЖКОВА...
Для М для Ж за счет всей страны и нас с вами...
Хапуга он, таких в советские времена расстреливали
Тут многие питают иллюзии, что с уходом Лужкова москвичи станут хуже жить - напрасно, и нелогично. Новый Мэр скорее всего улучшит положение московских пенсионеров (это будет сильный ход ), но уж точно никак не ухудшит.
И гей парады. как бы некоторым не хотелось, тоже не разрешит.
Анютка Арбацких
И будут москвичи новому мэру так же в рот смотреть и хвостом вилять, как и Лужкову, поскольку кормушки их не лишит...
правильно!