Дети хотят быть взрослыми (сильными, независимыми) , как Юрий Гагарин, и т. д. и т. п.!!! Или это хотят их мамы и папы?
Но никто и никогда ребёнку не подскажет, что САМИМ СОБОЙ быть лучше всего!!! !
Не потому ли столько несчастных людей, к-е не могут жить сами с собой в ладу, портят жизнь себе и близким, тем самым увеличивая число несчастных людей?
В каждом человеке с детства остаётся хорошее. Но с возрастом люди учаться тщательно это скрывать. Потому что "детские" черты характера : открытость, умение радоваться даже без причины - не приветствуются в обществе "сильных", "успешных" взрослых. Значит, корёжится наша душа...
Общество
Дети лучше взрослых - это факт. Вопрос - почему с возрастом душа человеческая портится? Корёжится об жизнь или людей?
чистые души детей сталкиваются с корявой реальностью.
чем лучше?.. это не факт..
даже камень сотрётся, если пинать его ежедневно.. ((
И то и другое и чтобы выжить в этом мире надо стать таким же "с волками жить по волчьи выть"
Это жизнь корежит душу.
привет. Ты ребенок тебя все любят, желеют. Вдрук ты вырос первый раз вышел наулитцу упал в лужу испачкал рубашшу. Надтобой все смеютца и ты понемаеш все лафа кончелась. Дальше больше- наркота алкоголь. Стадо в котором ты жевеш. И вот когда ты уже черствый прожоный испорченый этой жизнью ты заводеш семью зарекаешся што детии твои жить будут без грязи повседневности. Няньчешся с ними целуеш в попу. А в этоге понемаеш што лет к 16 он сядет или убьют его в пьяной драке. Выходет што врослых портит окружающая их среда и ...
Сами взрослые делают детей такими... Увы!!!! Жизнь сама плохая...
Корежится об людей. И это "корёжится" увы начинается уже с самого детства в детских коллективах, в семье, а потом на работе и т. д. Это все людская зависть, ненависть, злость.. .
Вопрос: почему дура? Такие умные вопросы, на которые однозначно и не ответишь и вдруг "дура".
Валера Бурлаков
Это я, чтобы как все:) Выделяться не хочу:)
Быт определяет сознание, как сказал К. МАРКС. А по жизни бытовые условия определяют поведение, за исключением когда личность уходит в свой выдуманый мир ( иреальное по ЛЕВИ )