Общество

ПОЧЕМУ Люди в СССР Были САМОКРИТИЧНЫ и Легко МОГЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ Над Собой ,а в России МНОГИЕ вдруг стали ОБИДЧИВЫ ?:)

Пускай капризен успех, он выбирает лишь тех, кто может первым посмеяться над собой.. .
Что-то вспомнила эти строки. Смеётся над собой тот, кто уверен в своих возможностях. И даёт себе право на ошибку.
Дана Шагбанова
Лучший ответ
Екатерина Глушко Добрый вечер,Лика!:) Рада Вас видеть!:)
Неуверен, люди как люди, сами про квартирный вопрос знаете, избыточно эмоциональны у нас люди, и импульсивно живут, руководствуются категориями понятий (для каждой группы своими) , поэтому один и тот же человек, сегодня может последнюю рубашку отдать незнакомому, а завтра за мелочь кого-то покалечить… А с началом расслоения (где-то начало 70-х прошлого века) , начались кастовость, другие выпендроны
А раньше в коммуналке-то, Новый год всем обществом
Уязвлённое самолюбие.
Были Державой, а стали неизвестно кем...
Сайлау Айтбаев
Были уверены в себе и в своем будущем. Сейчас у многих комплекс непоноценности, или комплексы всякого рода.
Олег Кирин
Вера Мендель это у вас сударь комплекс....не полноценности....почему?) да потому что сейчас люди сами решают ...а раньше за них всё другие решали) и я рада,что мой ребёнок не познал то советское время и надеюсь ,что не познает никогда....потому что они растут не думая,о том что можно говорить,а что нет....они не думают о том,что одним предложением можно испортить себе жизнь...они говорят,делают ,они живут не оглядываясь и не боясь....да и ещё)....старые люди,которые в душе были не марионетками...очень рады ,что то время прошло и что они застали другое время, а вот жалеют о прошлом те...кто был ленив и глуп,котором было ничего не интересно по жизни....сейчас прекрастное время...жаль что к нему мы так долго шли....
Были самокритичны от безысходности, а щас обида за Россию
Чтобы сейчас ни говорилось об СССР, но простые люди чувствовали себя в нём увереннее, не боялись за день грядущий, были открытее и доверчивее. И смех на улице звучал громче, и шутили по доброму. А сейчас - проблемы.. . Может быть поэтому?
Вера Мендель не навижу то время....родители простые рабочие были....и так как тогда им доставалось,так сейчас не достаётся простым рабочим....раньше страх заставлял людей молчать,сейчас нет...раньше было хорошо тем,кто был при власти,при торговле,при медицине...везде вась вась....да ,сейчас это тоже присутствует,но не так явно.как раньше....и всегда мне мама говорила....держи язык за зубами,помалкивай....даже самокритикой...опасно было заниматься,потому что мог сам на себя поклёп сделать....грусно,но я рада,что то в прошлом
чего чего?)))) ) в ссср да самокритика.... ха-ха-ха.... это вам во сне приснилось ...единственная критика.. это фетиль был.... на всё остальное табу)
В Советах все ровны были, более менее, а сейчас "некоторые ровнее других"
Нина Гусева
Екатерина Глушко Добрый вечер,уже наверно!:) Рада Вас видеть!:)
В СССР все под одну гребёнку были стрижены, а сейчас народец пошёл разношёрстный, мелочный и завистливый – в морду плюнешь, драться лезут.