Общество

Прекрасно помню, что в позднем СССР каждому находилось место и работа по душе, а в современной России многие выброшены -

на обочину жизни и только потому, что вовремя не успели "подстроиться" под волчий звериный капитализм! Доколе мы все будем делать вид, что не видим происходящего и не поднимемся за себя и за своё право ВЕРНУТЬ НАМ НАШУ РОДИНУ и право оставаться УВАЖАЕМЫМИ в не зависимости от степени востребованности навязанной нам врагами "рыночной экономикой" ?
Один новый формуляр для Службы занятости от 2007 года, если не ошибаюсь, чего стоит...
Неработающий год по своей специальности человек не имеет права найти работу по профессии, то есть ему можно предоставлять ЛЮБУЮ работу, каким бы специалистом он не был.. Скажем, уборщиком в кожно-венерологическом диспансере, думаю, эта вакансия универсально-дежурная для отсеивания претендентов на пособия))). При отказе от такой работы три раза вы автоматически лишаетесь статуса безработного, соответственно - пособия... Центр занятости, при этом, изображает бурную деятельность, получая зарплату ни за что, а государство "правильную" статистику безработицы.
И тут никому не интересны причины долгого перерыва в работе, уход за инвалидом, родителями, детьми и прочее... Во главе угла корыстные интересы заинтересованной цепочки служащих и законотворцев...
Волчьи законы, придуманные волками. Специалисты не нужны этой стране, а ложь статистики правит баллом.
V.
Volkov .
Лучший ответ
Natalia/boris Fortu "каким бы специалистом он не был"
Охyенный спец в службу занятости не обращается. А те, которые туда идут, достойны быть уборщиками.
Власовско-столыпинская Россия на другое не способна.
Иван Тихонов отскакал уже ?
а сколько было бестолковых учреждений, где сотрудники часами проводили в курилках, байки травили.. и заводики, где рабочие козла забивали весь месяц, и в последний день авралом производили хрен знает что непотребное
Иван Тихонов Всё правильно и хорошо было - это называется О ЧЕЛОВЕКЕ ДУМАЛИ, а не о том как бы произвести . И то, о чём ты написал только в 80-е стало появляться ...
Не стоит кормить глупого тролля.
Не совсем так, чтобы получить хлебное место нужны были связи.
Елена Гужва
Иван Тихонов Но тогда это ВОЗМОЖНО было получить хотя бы связями, а сейчас 99% ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ или родственными .
"каждому находилось место и работа по душе"
Да и ваще, работали просто от нехер делать. Там жеж всё было бесплатно.
Natalia/boris Fortu
Юрий Гузанов по себе не судят
Иван Тихонов Всё бесплатно для меня тогда и было, а сейчас.. .НЧЕГО НЕТ, ИБО ДЕНЕГ НЕТ!
Это твой крик души, не НАШ! Совок был раем для бездельников и тунеядцев. Можно было прогуливать, бухать на рабочем месте, гнать брак. С тобой сюсюкались, брали на поруки, делали выговоры, но продолжали платить и поддерживать нищенское существование, чтоб тебе хватило на трамвай и хлеб.
А те, кто был предприимчив и активен, прятал доходы или сидел в тюрьме
Vitaliy Kondratenko
Иван Тихонов "предпрbниматель" (проще - ЖУЛИК) это ВРАГ НАРОДА №1 !
Даниил Щербаков частично согласен ...
одно замечание : нынче эти деятели узаконены они самая надежная опора власти ...названия сменились -- суть осталась ...
Если ты всю жизнь посвятил одной профессии, то есть, по сути, занимался тем же, чем и в СССР, то тебе найдется место и при капитализме, как высококлассному специалисту.
Оттого и бюрократизм и проволоки во всех сферах деятельности имели место быть, причем повально. Именно от не компетентных людей на местах, считающих свой талант непревзойденным. Потому и был застой и развал страны как следствие.
Много хорошего было в СССР но без Сралинского режима ИМХО.
Иван Тихонов не скачи. Сталин ВСЁ делал ПРАВИЛЬНО!
неправда ваша. работа по душе, да ещё и не за копейки была бАльшой редкостью.
Жуматаев Темир
Иван Тихонов Была. У всех. Пришел капитализм - мне пришлось "перестраиваться" .
Находилось место потому что статья была за тунеядство. А сейчас лежат на кроватях, печатают на айфонах, что им путин не обеспечил.. А на работу не хотят - там злой дядя начальник )
не кормите троля
Даже название для таких душь было - "летуны":)
Ни там ни сям, ни сям ни там!:))) и с каждым годом их становилось больше - от поколения к поколению...
В позднем СССР жрать было нечего! Какая уж там работа....
Света Штефан
Жуматаев Темир почему нечего? крапива росла исправно!)))))
ну а если серьёзно... то Вы в курсе.
Иван Тихонов Это в 80-х! А я тебе про сытые 70-е говорю !
Виталий Кошечкин Ага, все пищевые комбинаты и фабрики на луну улетели))
Везде есть две стороны как у палки, трава незеленее на другой стороне