Общество
Почему в безбожном СССР, доброты и сочувствия в людях было больше чем современной, христианской России ???
потому что человек человеку был друг товарищ и брат \ моральный кодекс строителя коммунизма\
ПопЫ знали свое место.
Она настолько же христианская насколько и буддисткая. Людей в церквях стало больше, но истинно верующих-вряд ли. Соблюдение обрядов, причем весьма не полное-еще не показатель искренней веры.
Особенно в 1937-39 годах
ходить в церковь и быть верующим не одно и тоже
Потому что тогда была сильная национальная идея - коммунизм, к которому всему народу надлежало стремиться.
Сейчас национальные идеи - деньги, секс, власть.. . -короче, всё то, о чём Вы прямо сейчас думаете.. .
Точно сочувствия особенно много было в гражданской войне.
Набожная Россия боялась Бога и черта, атеистичная Россия боялась только черта, а сейчас России ни Бог не страшен, ни черт, потому, что такую жопу Россия видела и выбралась из неё, что ничем уже не напугать твою мать Россию.)))))) )
Поэтому, чтоб доброту за слабость не принимали вся Россия показывает себя за границей, а сочувствовать некому нынче России, одни идиоты кругом.)))))))
Моральный кодекс строителя коммунизма круче 9 заповедей
дело не в религии, а в системе капиталистической, которая убивает напрочь нравственность, мораль, человечность, сочувствие и любовь
Да, особенно в застенках НКВД и в пулеметных расчетах Заградотрядов, столько доброты и сочувствия к людям было...
Наталия Мясцова

Даже злодеи в советских фильмах были добрее нынешних дедов Морозов.
люди просто охуели и озверели, зависть